ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий военно-патриотический клуб «ГОРНЫЙ» — музыка тайги, солдатская каша и море позитива!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий военно-патриотический клуб «ГОРНЫЙ» — музыка тайги, солдатская каша и море позитива!

    Казачий военно-патриотический клуб «ГОРНЫЙ» — музыка тайги, солдатская каша и море позитива!




    Третий год в посёлке Карпушиха Свердловской области действует казачий кадетский военно-патриотический клуб «ГОРНЫЙ» под руководством опытного казака, русского офицера Анатолия Красильникова, заместителя атамана куреня «Чистый» (г. Кировград) Хутора Невьянский «Исетской Линии».

    Под руководством наставника школьники — дети из семей прихожан Храма свв. апп. ПЕТРА и ПАВЛА (п. Карпушиха) изучают историю своего старинного поселения, исследуют природные достопримечательности. Весной этого года был опубликован фоторепортаж о сплаве по р. Чусовой отряда двух казачьих ВПК «Станица» и «Горный». И вот с начала нового учебного года казачата вновь покоряют уральскую тайгу, проходят на практике азы выживания в дикой природе.

    Рассказывает участник:

    https://vk.com/video38932723_456239066

    22 сентября в 9:00 часов казачий отряд ВПК «Горный» отправился в поход в лес на горную базу. Предстоял путь чуть больше часа по «пересечёнке», с полным снаряжением. Позади осталась родная Карпушиха.


    Нас ждала уральская тайга…





    …Переправа через горную речку…





    Все справились, все молодцы! Мы на месте нашей горной базы!


    Много было чего запланировано: обустройство лагеря, тренировки по выживанию, знакомство с горной природой. Мы всё успели!








    Наверное, иначе выглядели казаки-первопроходцы Урала, Сибири и Дальнего Востока? Вот бы с ними встретиться сейчас — было бы о чём поговорить!



    И что интересно — гитара не произвела ни одного акустического «залпа», и тащили мы её зря! Море позитива от общения, природа, её музыка — и рóжки с тушёнкой сделали своё дело, все остались довольны…

    На месте стоянки мы установили поклонный крест. Так делали наши предки — так делаем и мы. Слава Богу, что мы казаки!



    Видео-фото-отчёт:

    https://vk.com/video38932723_456239066

    Уральская природа…













    Похожие новости
  • Военно-патриотический казачий кадетский клуб «Станица»
  • КАЗАКИ ИСЕТЦЫ. Любовь к Родине никогда не заканчивается.
  • Соревнования по Русскому рукопашному бою и казачьему прикладу.
  • ИХ БЫЛО ДВЕНАДЦАТЬ. КАДЕСКАЯ ПРИСЯГА
  • Кадетское воспитание. НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости