ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Квест "Медная столица Урала"
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Квест "Медная столица Урала"

    Квест "Медная столица Урала"


    24 августа 2018 Городское казачье общество "Город Верхняя Пышма" Екатеринбургского отдельского казачьего общества "Исетская Линия" "Пятый отдел Оренбургского казачьего войска" приняло участие в новом туристическом, краеведческом мероприятии "Медная столица Урала", проводимом администрацией города и молодежным парламентом Верхней Пышмы Свердловской области.

    Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи. За казаками было закреплено две точки - пройдя их участники следовали на следующую и т.д. до финиша, где и разыгрывался приз. На казачьем пункте прохождения соревнований участникам квеста необходимо было разгадать несколько загадок по тематике казачества, ответить на вопросы, связанные с историей родного края, а также соревнующиеся имели возможность ознакомиться с традиционным казачьим оружием - шашкой, нагайкой, разобрать и собрать ручной пулемет Калашникова, посмотреть на элементы фланкировки, которые мастерски выполняли казаки-верхнепышминцы, а также сделать фото на память. Квест прошел на отлично! Участие приняло более 500 жителей города. Главный приз- героскутер, ушел в п. Кедровое

    Источник: Городское казачье общество "Город Верхняя Пышма"






    Похожие новости
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области
  • Участники казачьего фестиваля в Свердловской области стреляли из лука и сбивали мишени нагайкой
  • ПРИКАЗ АТАМАНА
  • 90 лет ДОСААФ Свердловской области
  • Приказ № 4 атамана Отдела

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости