ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадетское воспитание. РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Кадетское воспитание. РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!

    Кадетское воспитание. РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!



    С 13 по 15 июня 2018 года на базе ГБОУ Свердловской области Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации», который находится в поселке Калиновском прошел открытый областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2018» с правами войскового этапа.


    На мероприятие приехали кадеты из разных городов и областей, в том числе представители города Артёмовский Свердловской области, а также кадеты из Курганской и Оренбургской областей. Организаторами соревнований выступили Министерство общего и профессионального образования Свердловской области; Оренбургское войсковое казачье общество; Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации». В играх приняли участие более 100 ребят из образовательных учреждений, реализующих программы кадетского образования. Среди участников мероприятия были кадеты, курсанты военно-патриотического клуба «Гагаринец» из МБОУ СОШ № 112 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга и казачата хутора «Калиновский» ЕОКО «Исетская Линия». В сводный отряд вошли учащиеся 4-6 классов в количестве 6 человек под руководством педагогов школы Чаглина А.В, Кудринского А.Н. при сопровождении казаков Хутора «Калиновский».



    Ребята принимали участие в таких играх первый раз и не разочаровались. После торжественного открытия игр: линейка, поднятие флага, гимн начались почти военные будни. Сборы проходили всего три дня, но за это время кадеты успели много: соревновались в сборке и разборке автомата АК-74 и снаряжении магазина к нему; показали свои теоретические знания в вопросе оказания первой медицинской помощи пострадавшему; преодолели полосу препятствий; участвовали в групповом кроссе; стреляли по мишеням из пневматической винтовки, приняли участие в викторине, посвященной истории казачества, известным и забытым героям ВОВ.








    Кадеты с доблестью преодолели все трудности и с честью выполнили боевую задачу. Юные «Гагаринцы» заняли третье место среди команд смешанных возрастных групп. Итогом игры стало торжественное построение и прохождение парадным маршем.




    Об успешном участии исетской молодёжи в «Казачьем сполохе» доложено атаману отдела Волкову В.А., который выразил благодарность кадетам и казакам руководителям. Домой все кадеты, курсанты МБОУ СОШ № 112 и казачата хутора «Калиновский» вернулись уставшие, но довольные. Все участники «Казачего сплоха» увидели своими глазами возможности Российской армии, попробовали всё своими руками и убедились, что все получается. После таких мероприятий почти все собираются служить в Российской армии. Ребята снова готовы участвовать в таких сборах.

     


    Похожие новости
  • Итоги проведения открытого областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох-2018» (с правами войскового этапа)
  • Итоги проведения в Свердловской области отборочного тура XXV Российского детско-юношеского фестиваля «Казачок»
  • Итоги проведения командного областного турнира по самбо среди юношей и девушек из кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева
  • Итоги проведения второго этапа областного конкурса историко-краеведческих исследовательских работ «Каменный пояс» среди кадет Свердловской области (в рамках областного краеведческого Конкурса-форума «Уральский характер»)
  • В городе Тимашевске открывается новый казачий кадетский корпус

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости