ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ЛИНИЮ ИСЕТСКУЮ ВМЕСТЕ НАМ ДЕРЖАТЬ !
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ЛИНИЮ ИСЕТСКУЮ ВМЕСТЕ НАМ ДЕРЖАТЬ !

    ЛИНИЮ ИСЕТСКУЮ ВМЕСТЕ НАМ ДЕРЖАТЬ !


    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВЕРНЫХ КАЗАКОВ



    С ДНЕМ РОССИИ![/b]

    [b]Выражаю благодарность лично каждому казаку отдела за дисциплинированность, умение поставить общие интересы выше личных. За понимание происходящего во взаимоотношениях атамана войска и нашей казачьей общины. За верность присяге и мужскому казачьему братству. Все мы живем одинаково, заботимся о семье детях, стариках родителях, стараемся жить по совести. Однажды верставшись в кругу братьев казаков, родившись от Креста и Евангелия казаком воином христовым мы не мыслим себя вне нашей казачьей православной общины. Вместе переживаем радости побед, горечь предательства, сожалеем о ошибках и поддерживаем слабых духом товарищей, держим строй несмотря на старание лукавого. Прощаем и всегда готовы подать руку оступившемуся.

    Лукавые времена! Чем только не потчуют нас прохиндеи: обещаниями, сладкими призами, всевозможными почестями, взыванием к смирению. На все это лучше поэта не скажешь:

    Мы – не рабы и мы – не стадо,
    Мы – дети Вышнего Отца,
    Он разум дал нам как награду,
    Чтоб мы стремились в небеса.

    Он дал нам душу, дар творенья,
    Излил отцовскую любовь,
    Дал нам порывы вдохновенья
    И влил кипучую в нас кровь.

    А мне твердят, что я — раб Божий,
    И должен я, как Он терпеть,
    Пока сегодняшние дожи
    Нас будут дружно всех иметь.

    Готов смиряться я пред Богом,

    Но не готов пасть перед злом,
    И я надеюсь, что Он строго
    Не осудит меня потом.

    Время быстро все меняет и вот приходит срок смены атамана войска. Устав не переплюнешь. Желание скрыть допущенные нарушения, обман казаков собранных в УрРКО, введение в «заблуждение» федеральные органы власти приписными цифрами, ложными сведениями, не желание видеть в казаках равных себе, сыграли плохую шутку с господами окружением атамана Романова и самим Владимиром Ивановичем. Абсолютная потеря реальности и не знание людей казаков вставших в войсковой строй не по разнарядке, а по призванию. Это то, что не измеришь медалями, звездочками, деньгами, это то, что делает нашу Россию непобедимой, не продажной. Нас казаков с 90х годов пытаются разыгрывать политики. Разбавляя наши общины чужаками, людьми, идущими на зов наживы. Когда сулят льготы, деньги.. Эти «искатели кладов» исчезают через год – два оставляя только неприятный запах. И, слава Богу, государство ничего нам не дает даром. Мы научились жить своим умом, учимся  вместе решать задачи, зарабатывать и у нас многое получается. Очень хорошо понимаю казаков, не идущих в Государственный реестр, таковых в России более 85 %. Они тоже, как и мы воспитывают казачью молодежь, идут добровольцами на горячие рубежи, живут по исконным обычаям и искренне не понимают, зачем нам реестровым нужны эти тяжбы с казачьими войсковыми чиновниками. Не проще ли жить вольными общественниками без обязательств и тревог? Да проще! Но так случилось, что мы исетцы стали в Оренбургское войско, стали его учредителями, избрали атамана и ответственны за свой рубеж за свои решения. У нас нет права покинуть свою линию обороны. Мы принесли в казачество годы жизни, семейную копеечку на справу на совместные мероприятия, на нашу общую казачью молодежь. И ничего не жаль, потому что в этом смысл нашей с вами жизни. Мы живем в радости, потому что знаем, что почти во всех городах есть наши братья. Наши встречи, наши совместные дела, это то самое, важное, что делает нас «Исетской линией» делает нас Оренбургским войском. И самое главное, это братство у нас уже не отнять никакими законами, никакими провокациями.

    СЛАВА БОГУ, ЧТО МЫ КАЗАКИ!

    ЛИНИЮ ИСЕТСКУЮ ВМЕСТЕ НАМ ДЕРЖАТЬ!!

    С ДНЕМ РОССИИ!!!

    Атаман ЕОКО «Исетская линия» «пятый отдел ОКВ»

    Волков В.А.


    Похожие новости
  • Атаман Войска Николай Долуда поздравляет женщин с 8 Марта
  • Старики, атаманы, браты-казаки и казачки СмКВ поздравляют атамана 3-го Отдела СмКВ Владимира Колесника с Днем рождения!
  • 70 Лет войсковому старшине Катиняткину Николаю Дмитриевичу!
  • Казаки Кизляра присягнули на верность Отечеству, Русской православной церкви и казачеству
  • Старики, атаманы, браты-казаки и казачки СмКВ от всей Души поздравляют атамана станицы «Пишпекская» Андрея Бурлакова с его Днем рождения!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости