ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Участники Молодежной казачьей организации Среднего Урала отпраздновали 150-летие императора Николая II
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Участники Молодежной казачьей организации Среднего Урала отпраздновали 150-летие императора Николая II

    Участники Молодежной казачьей организации Среднего Урала отпраздновали 150-летие императора Николая II


    20 мая 2018 года подрастающее поколение Молодежной казачьей организации Свердловской области приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных 150-летию государя императора Николая II.

    В воскресное утро молодежь молилась за Божественной литургией в храме "Большой златоуст". Затем, собравшись с воспитанниками других образовательных учреждений у храма, участники выстроились в колонну и начали памятный путь. В память о святом русском Царе, православная молодежь наряду с хоругвями с изображениями святых несла в руках плакаты с изображением последнего правителя Российской Империи. Путь крестного хода был до часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда города Екатеринбурга.

    Детский крестный ход, подводящий итог 2017-2018 учебному году в церковно-приходских школах Екатеринбургской епархии, собрал около 1000 детей из разных храмов.

    У часовни св. вмч. Екатерины состоялся благодарственный молебен об окончании учебного года. А затем казачья молодежь направилась к Храму-на-Крови, где состоялся финальный турнир спортивного многоборья «Русский силомер» среди церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии. Самые сильные юные прихожане екатеринбургских храмов, прошедшие отборочные соревнования на приходах, сражались на гимнастической перекладине за победу в командном и личном первенстве. За каждое упражнение присуждалось определенное количество баллов, победителями стали команды и участники, набравшие больше всего баллов.

    В командном зачете юные казаки Василий Боярских, Александр Байгаров, Даниил Викторов, Амадей Воронцов и Николай Корнеев общими усилиями вышли к победному I месту.

    Кроме того, по результатам турнира в личном зачете Василий Боярских унес домой вторую медаль за I место, а Даниил Викторов – за III место. Сопровождал команду председатель Молодежной казачьей организации Александр Алексеевич Мезенин.

    – Я очень рад тому, что мы одержали победу. Каждый выложился на все 100%. Нам не помешал ни ураган, ни шатающийся турник. Про свою победу могу сказать только одно: это результат собственных тренировок и ничего более. Занимаясь спортом, человек развивается в физическом и духовном плане, становиться сильным, дисциплинированным, выглядит подтянуто и красиво. А «Русский силомер» хорош тем, что позволяет проявить себя в соревнованиях не только спортсменам, но и обычным людям, так как включает весьма обширный набор упражнений. Именно поэтому «Русский силомер» – это соревнования для людей от мало до велика, - рассказал Василий Боярских.

    Фотоальбом: https://vk.com/album-162843659_254275368

    Источник: Молодежная казачья организация Свердловской области


















    Похожие новости
  • 150 лет со дня рождения последнего Императора России
  • Крестоходцы. Начало «Царских дней» в Екатеринбурге.
  • Казаки Оренбургского казачьего общества приняли участие в общегородском крестном ходе в честь праздника Казанской иконы Божией Матери в городе Екатеринбурге
  • Наш казак на Царском Крестном ходе
  • Ярославле в день выборов прошел крестный ход

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости