ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » На охрану Храма-Памятника на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших и Патриаршего подворья в общероссийскую акцию "Ночь музеев" заступили казаки – исетцы.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » На охрану Храма-Памятника на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших и Патриаршего подворья в общероссийскую акцию "Ночь музеев" заступили казаки – исетцы.

    На охрану Храма-Памятника на Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших и Патриаршего подворья в общероссийскую акцию "Ночь музеев" заступили казаки – исетцы.


    На совещании атаманского правления 5 – ого реестрового отдела ОКВ «Исетская линия» было принято решение откликнуться на просьбу Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринбургской Епархии о выделении личного состава из числа Сводного Казачьего Патрульного отряда Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ». Понимая важность акции и ее сложность, а также необходимость сохранить музейное достояние для потомков.

    19 и 20 мая в духовно-просветительском центре «Царский» уже в седьмой раз состоялась международная акция «Ночь музеев». В рамках акции прошли детская программа «Рисуем, изучаем, воспеваем град Святой Екатерины» и основная программа «Царский Екатеринбург». Акция была посвящена Екатеринбургу и 100-летию подвига Николая II и его семьи.

    15 казаков – дружинников посменно несли службу с 18.00 до 02.00. При этом Екатеринбургская Епархия приложила максимум усилий, чтобы дежурившим казакам было комфортно. Было предусмотрено и предоставлено горячее питание и чай. Хочется отметить казачью семью Фоминых: Ирину и Александра, которые также являются активными членами казачьей Дружины. Они вместе несут нелегкую лямку казачьей службы, переносят все тяготы и лишения дежурств, не пропуская практически ни одного.

    Изначально было понятно, что посетителей будет больше чем в прошлом году. Мало того «Ночь музеев» предполагало не только восхищенное созерцание посетителями экспонатов музея, но и творческие выступления, лекции и экскурсии. Отрадно сознавать, что и молодежи было на удивление очень много, а значит духовная пуповина между поколениями сохранится.

    В очередной раз казаки – дружинники достойно выполнили поставленную задачу. Фактов вандализма, проявления религиозной нетерпимости, хищения и порчи музейных ценностей допущено не было.

    Войсковой священник - протоиерей Максим Миняйло даже готов выделить помещение для Сводного Патрульного отряда Добровольной Казачьей Дружины «ИСЕТСКАЯ ЛИНИЯ» 5 – ого реестрового отдела ОКВ, как наиболее ответственного и авторитетного казачьего подразделения правоохранительной направленности в Столице Урала. Именно этот сводный отряд оперативно, на постоянной основе способен мобилизовать необходимое количество личного состава, где есть правильное понимание текущей оперативной и политической ситуации. Где дела не расходятся со словами.

    В состав наряда входили казаки хуторов "Штабной", Андреевской десятки хутора "Благовещенский" и Городского казачьего общества "Город Верхняя Пышма".

    Источник:

    Исетская Линия ОВКО Оренбургское Казачье Войско

    https://vk.com/islinovko








    Похожие новости
  • Приказ № 4 атамана Отдела
  • ПРИКАЗ АТАМАНА! Освящение храма Георгия ПОБЕДОНОСЦА!
  • БОЛЬ МОЯ И СКОРБЬ – КЕМЕРОВО
  • Крестоходцы. Начало «Царских дней» в Екатеринбурге.
  • Совещание в Министерстве культуры Свердловской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости