ВСКО.РФ

    Наша делегация во Франции


    11 мая с.г. во второй день пребывания нашей делегации во Франции, в рамках проекта «Франция и оренбургские казаки – связь времен» начался с официальной встречи в частном католическом лицее Notre-Dame. Все собрались во дворе, чтобы из уст Christian Sulmon, директора лицея, услышать тёплые слова о нашем совместном проекте и впечатлениях о пребывании в России.

    Нашими кадетами была организована и представлена небольшая концертная программа – песни, фланкировка нагайками и танцы - выступления были горячо приняты французской публикой. Кадеты были одеты в парадную форму, что несколько удивляло французскую публику.

    После лицея наша делегация направилась в мэрию города Valenciennes, где состоялась встреча с заместителем мэра города и атташе по культуре во Франции Посольства Российской Федерации во Франции. Во встрече также участвовали шеф полиции города и официальный представитель Оренбургского войскового казачьего общества во Франции хорунжий Паскаль Жерар со своей семьей.

    Далее вместе с представителями администрации города и лицея мы посетили кладбище Сент Рок, где покоятся русские военнопленные Первой мировой войны, где почтили память русских солдат. Французы чтят память погибших за свободу - такого количества кладбищ, могил неизвестным солдатам времён Первой Мировой, нет ни в одной другой стране, что не может не тронуть до глубины души... Прошла церемония возложения белых роз на памятник и могилы солдат. Звучали гимны двух стран России и Франции.

    После всех официальных мероприятий нашей делегации была представлена экскурсионная программа по городу, в ходе которой мы посетили исторические места – парки, скверы, памятники и самую старинную церковь в городе ХII века.

    Восторженности наших кадетов не было предела.

    Дегтев О.К.

    Источник: сайт Среднеуральского отдельского казачьего общества

    http://soko-ovko.ru/2018/05/14/nasha-delegaciya-vo-francii/nggallery/image/kladbishhe-sent-rok-3/





    Похожие новости
  • Встреча в Генеральном Консульстве Франции в Екатеринбурге
  • Во Франции прошла презентация книги о казаках
  • Руководство полиции Орска отметило казаков ОГКО
  • Французские студенты в гостях у казаков-исетцев
  • История терского казака. Франция

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости