ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военно- спортивная игра «Рубеж»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Военно- спортивная игра «Рубеж»

    Военно- спортивная игра «Рубеж»


    28 апреля 2018 г. состоялась первая городская военно- спортивная игра «Рубеж», организованная Горнозаводским юртовым казачьим обществом (г. Верхний Уфалей Челябинской Области, Второй военный отдел ОВКО) и Центром дополнительного образования детей в рамках реализации проекта Фонда Президентских Грантов.

    В игре приняли участие 5 команд: МБОУ «СОШ № 1», МБУДО «ЦДОД», МОУДО «ЦДО «Самоцветы», МБОУ «С(к)ОШ № 9» и МКУ «Центр помощи детям».

    Соревнование проходило по 8 этапам, в каждом из которых ребята выполняли разные задания: стреляли из пневматического оружия, оказывали первую доврачебную помощь, переносили ящик с боеприпасами, метали гранаты, соревновались в скорости надевания противогазов, проходили полосу препятствий, искали спрятанные контейнеры, ориентируясь по компасу и выполняли команды по строевой подготовке под дружное и громкое исполнение строевой песни. По завершении испытаний спорный момент за обладание 1 и 3 местом среди команд выясняли с помощью отжиманий от пола.

    По результатам участия 1-е место заняла команда «КОБР» (МБОУ СОШ №1), 2-е место заняла команда ВПК «Есаулец» (МБУДО «ЦДОД»), 3-е место заняла команда «Пламя» (МКУ «Центр помощи детям»).

    Благодарим Верхнеуфалейское местное отделение ветеранов «Боевое братство» за помощь в проведении игры и призы для команд!

    Источник: сайт Горнозаводского юртового казачьего общества

    http://kazaki-ufaley.ru/











    Похожие новости
  • «Пластун 2018»
  • Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в городе Усть-Илимске
  • Интеллектуально-патриотическая игра-квест
  • В станице Медведовской прошли военно-спортивные казачьи сборы
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости