ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 24 Марта 2018 год 09:00 город Курган улица Пичугина 15/1 Культурно образовательный центр Курганской и Белозерской епархии.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 24 Марта 2018 год 09:00 город Курган улица Пичугина 15/1 Культурно образовательный центр Курганской и Белозерской епархии.

    24 Марта 2018 год 09:00 город Курган улица Пичугина 15/1 Культурно образовательный центр Курганской и Белозерской епархии.


    24 Марта 2018 год 09:00 город Курган улица Пичугина 15/1 Культурно образовательный центр Курганской и Белозерской епархии.



    Состоялись катехизатор - просветительские курсы для офицеров имладшего командного состава ЗОКО Оренбургского войска. Согласно совместному плану епархиальных мероприятий, Курганской и Белозерской и Шадринской и Долматовской епархий.

    Место проведения: г.Курган, ул. Пичугина, 15/1 (Культурно-просветительский центр (КПЦ) Курганской епархии), ул.Гоголя, 128/1 (храм прп.Серафима Саровского)

    Время проведения: 9.00 - 16.00 час.


    Сейчас по всей стране проходят дни Православной книги, в основным направлением было рассказать о Святом Писании и других Православных книгах. Я рассказал собравшимся, о главной книге для всего человечества, Библия, Святое Писание. Истории её возникновения и написания. Что она хоть и была написана людьми, но под действием благодати Святого Духа. Делится она на два раздела Ветхий Завет и Новый Завет. Книги Ветхого Завета делятся на Законоположит, Исторические, Учительные , Пророческие. Разделение новозаветных книг на три раздела Исторические, Учительные, Пророческие.


    Основной центральной идеей всех богодухновенных, библейских Писаний, идеей вокруг которой было бы немыслимо единство и красота Библии, является учение о Мессии, Иисусе Христе Сыне Божьем. Как предмет чаянии Ветхого Завета, как альфа и омега всего Нового Завета, Иисус Христос, по слову апостола , явился тем краеугольным камнем, на основе которого , при посредстве апостолов и пророков, было заложено и совершено здание нашего спасения (Ефес. 2,20). Иисус Христос-предмет обоих Заветов: Ветхого- как Его ожидание, Нового как исполнение этого ожидания, обоих же вместе -как единая внутренняя связь.


    Рассказал присутствующим о первой книге Библии книга Бытие. Вне повествуется о нашем мироздании в днях творения. Если дни Творения рассматривать с научной точки зрения не предвзято, то наука не только не опровергает, Святого Писания но наоборот подтверждает. А расхождения в толковании событий не означает что Библия не права, просто еще наука далеко не совершенна.


    Так же подробно было рассказано о Таинствах Святой Православной веры. О их значениях для спасения души как к ним приготовляются. Какие Таинства Православный должен совершат регулярно в течение всей своей жизни.

    [/b]




    [b]С уважением и молитвой о Вас,

    Протоиерей Иоанн Юшин

    79195744038@yandex.ru


    Похожие новости
  • Правительство Курганской области.
  • 5 октября 2017 год.
  • Губернатор Курганской области Алексей Кокорин заинтересовался традиционным казачьим боевым искусством - рубкой шашкой
  • В станице проходят казачьи духовные вечера
  • Культурно-просветительский центр имени святителя Иннокентия

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости