ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » Обзорная справка о МОО СКЖС и ДВ и журнале «Казачье братство»
ВСКО.рф » Новости » Обзорная справка о МОО СКЖС и ДВ и журнале «Казачье братство»

    Обзорная справка о МОО СКЖС и ДВ и журнале «Казачье братство»


    Информация о деятельности

    Межрегиональной Общественной Организации «Союз казачьих журналистов Сибири и Дальнего Востока» и историко-литературного журнала «Казачье братство»

    (К пятилетию со дня основания проекта)

    Независимый историко-литературный журнал «Казачье Братство» издается с 2012 года в городе Томске и является официальным печатным органом Межрегиональной Общественной Организации Союза Казачьих Журналистов Сибири и Дальнего Востока. Организация зарегистрирована в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области в марте 2012 года.

    15 июня 2013 года Председатель Синодального комитета РПЦ МП по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ознакомившийся с деятельностью нашей организации, письменно благословил издание журнала «Казачье братство», оценив его «как полезное казачеству и общественности». Журнал распространяется через филиалы (отделения) или представительства журналистской организации не только на территории России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

    Какие задачи ставит перед собой журнал: это популяризация и пропаганда идей казачества, вопросы развития казачьей культуры, литературы и истории. Особое внимание уделяется патриотическому и духовно-нравственному воспитания молодежи, подготовке к службе в армии.

    Казаки-журналисты на высоком профессиональном уровне подходят к решению возложенных на них задач, освещая историю, культуру и социально-экономическую деятельность многих казачьих общин и организаций.

    Зная, какое огромное внимание уделяется нашим правительством и президентом на создание в нашей стране межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепления единства народов Российской Федерации, обеспечения межнационального согласия, и мира, мы желаем и дальше продолжать свою деятельность, согласовывая с органами власти все разрабатываемые нами казачьи и межнациональные журналистские проекты. Тем более, что развитие информационной базы для их сопровождения заложены в виды государственной деятельности.

    С учетом последних вызовов России как за рубежом так и внутри ее, мы ориентируем казаков на решения нашего правительства противостоять этим мировым силам, как того требует честь казака, слава наших предков и законы Российской Федерации.

    Мы очень надеемся, что наше сотрудничество и профессиональная журналистская работа на данном направлении, и в дальнейшем как нельзя лучше будет способствовать деятельному развитию и укреплению между казачьих связей и нахождения путей для преодоления всех стоящих перед нами проблем, как в сфере национальной политики, так и в других областях.

    Журнал издается при содействии: Ассоциации Казачьих общин и организаций Томской области, единоборств древней Руси и Томского клуба ЕДР «Димитрий Донской», Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», ветеранов МВД и ВС России, Межрегионального казачьего центра по борьбе с наркоманией и наркобизнесом по СКФО РФ.


    Мы предлагаем всем казакам и другим заинтересованным лицам, всем, кому не безразлична судьба казачества, принять деятельное участие в нашем проекте. За годы существования нашей организации и журнала «Казачье братство» своей журналистской деятельностью мы не раз доказывали верность законам казачьего братства. И надеемся, что и дальнейшая наша деятельность послужит во славу казачества и России!

    Да благословит нас всех Господь в этом непростом, но очень нужном деле!

    Председатель правления организации,
    главный редактор журнала «Казачье братство»
    Сафронов А.В.

    Контактные телефоны: +7-952-894-87-46, +7-903-914-79-42 или телефон офиса организации (3822)67-49-59, Эл. адрес: RusRati@yandex.ru

    Состав правления и учредители журналистской организации:

    Учредители и члены правления МОО Союза Казачьих Журналистов Сибири и Дальнего Востока: Сафронов Алексей Владимирович, Матюхов Николай Петрович, Савченко Федор Олегович, Родионов Андрей Иванович, Волков Николай Васильевич, Тимофеев Виктор Николаевич, Торопчин Максим Викторович

    Председатель правления Союза Казачьих Журналистов Сибири и Дальнего Востока и казачьего издательского дома « Томский острог» главный редактор журнала «Казачье Братство» и «Казачий Альманах» Сафронов А.В. Адрес для писем: 634062 г. Томск, ул. Беринга 2, офис 083, тел.офис (3822)67-49-59, сот. 8(9039147942),

    Реквизиты МОО СКЖС и ДВ: ИНН 7017999873, КПП 701701001, ОО «Иркутский тракт» в г.Томск ОАО «Промсвязьбанк», 634049 г.Томск, ул.Иркутский тракт 53Б, р/сч 40703810604000000055, кр/сч 30101810500000000816, БИК 045004816

    Периодичность издания журнала – один раз в три месяца, количество тиража журнала 600 экземпляров. Рассылкой и распространением журнала производится региональными представителями отделений (филиалов) журналистской организации.

    Журнал «Казачье Братство» № 4, август 2017 г.


    Похожие новости
  • Обретение частиц мощей православных святых
  • Реестр войсковых казачьих обществ не оправдал своего существования, лишь усугубив рост национал-сепаратистских настроений в казачестве
  • Совет атаманов в Тюмени
  • В Презентации Центрального музея российского казачества примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и священник Тимофей Чайкин
  • Балтийцы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости