ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » Бандеровцы и ЦРУ – братья по крови?
ВСКО.рф » Новости » Бандеровцы и ЦРУ – братья по крови?

    Бандеровцы и ЦРУ – братья по крови?


    В январе с.г. ЦРУ (центральное разведывательное управление) США обнародовало сотни тысяч ранее засекреченных документов, разместив их на сайте ведомства, среди которых более 11 тысяч касались Украины.

    Часть из них состоит из докладов спецслужб о так называемых повстанцах (известных также как «бандеровцы») (ОУН-УПА)* на территории УССР и касается отношений ЦРУ с украинским националистическим движением как таковым, которое американская разведка намеревалась использовать против Кремля и коммунистической идеологии.

    Именно этих «борцов за незалежность» провозглашают в качестве национальных героев нынешние украинские «патриоты», называя «Волынскую резню», массовые убийства мирных граждан разных национальностей и откровенный террор - «освободительной» борьбой украинского народа против большевизма.

    Но это из прошлого. Что общего у них в современном мире в материале ниже.

    Совсем недавно в руки компетентных органов ДНР попали весьма интересные материалы, которые раскрывают неизвестные моменты жизни на Украине бывших российских депутатов Дениса Вороненкова и Марии Максаковой. Моменты, которые доселе были неизвестны широкой публике.

    Итак, согласно документам СБ Украины, после поспешного бегства из России супруги были серьезно озабочены тремя главными для них вопросами - личной безопасностью, обустройством жизни за границей и легализацией своих теневых (читай - украденных в России) капиталов. Причем последний из перечисленных вопросов стоял для них на первом месте ввиду следующих обстоятельств: бегство супругов на Запад было до конца не продуманным.

    Значительная часть средств, вложенных в недвижимость, бриллианты и другие драгоценности, осталась в Москве. По словам самого Вороненкова, в нескольких ячейках в московских банках оставались лежать «на черный день» бриллианты, ювелирные изделия, элитные часы и антиквариат на общую сумму порядка 10 миллионов долларов. Общее же состояние своей семьи он оценивал в 100 миллионов долларов.

    Некоторая часть совместных, «нажитых непосильным трудом», финансов к моменту бегства все же была переведена за границу, но привыкшие к «депутатской роскоши» российские чиновники мечтали продолжить «сладкую жизнь» и на Западе, оставаясь при этом на пике популярности.

    Для решения всех названных проблем им требовалось найти могущественных покровителей, которые помогли бы с обеспечением личной безопасности и избавили бы от ненужных вопросов по поводу законности финансовых средств, которые должны были поступить на счета супругов после реализации «нажитого непосильным трудом» и оставленного до поры до времени в России.

    Обычно такой практикой занимаются спецслужбы, и это не является секретом ни для кого. История беглых депутатов не стала исключением. Согласно материалам СБУ, Вороненков и Максакова вступили в контакт с представителями американской разведки, с которыми договорились по всему интересующему обе стороны спектру вопросов и которые объяснили супругам, что их «благополучие» зависит от «правильных» поступков и слов в адрес Кремля.

    Непосредственными кураторами Вороненкова и Максаковой стали резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток (Jason A. Stock, 25.09.1974) и его заместитель Томас Тливерис (Thomas A. Thliveris, 25.11.1967). В документах СБУ положительно отмечено их «активное участие в организации стажировок» оперативного состава СБУ и ГУР МО Украины в США, где на практических занятиях разбирают вопросы «уничтожения российских комбатантов» в местах их проживания на территории ЛНР и ДНР.

    В телефоне Вороненкова значился контакт «Джейсон» - 0445215657. Незначительная разница в возрасте (3-4 года) между кураторами и подопечными весьма поспособствовала быстрому установлению доверительных отношений.

    Именно Сток и Тливерис оказались одними из первых, кто выразил соболезнования Максаковой после убийства Вороненкова. Именно они, впоследствии, попросили её дать следователям «нужные» показания, что она и сделала.


    Американцы, в рамках договоренностей с украинскими спецслужбами, взяли на себя все расходы, связанные с пребыванием на Украине Вороненкова и Максаковой. Их безопасность обеспечивалась группой по линии Главного управления разведки Минобороны Украины, а оперативная работа по супругам велась в интересах американцев силами 5 Управления Департамента контрразведки СБУ, которое специализируется исключительно на работе против «москалей».

    Жесткость опеки, под которую были взяты беглые российские депутаты на Украине, заставляет серьезно сомневаться в версии об убийстве Вороненкова, озвученной генпрокурором Украины Юрием Луценко.

    Заказчиком убийства Генпрокуратура Украины называет авторитетного российского бизнесмена Владимира Тюрина (Тюрика), якобы действовавшего по указанию ФСБ. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что ни бывший гражданский муж Максаковой, ни российские спецслужбы не могут управлять украинскими националистами, руками которых выполнен «заказ» на Вороненкова. А вот местные спецслужбы могут. И в этом сомневаться не приходится. Ибо устранение «объекта» без их содействия и находящегося под серьезной профессиональной охраной вряд ли получится.

    Средства, имеющие американское происхождение, фигурировали ещё в одном заказном убийстве. Но уже в России.

    За убийство российского оппозиционера Бориса Немцова исполнители получили от украинских националистов 15 миллионов долларов. Откуда у нищих бандеровцев могли оказаться такие деньги на выплату убийцам, вопросов не вызывает.

    Главным свидетелем стала украинская эскорт-модель Анна Дурицкая, которая фактически привела жертву на место заклания и к которой осталось немало вопросов. Которая могла бы рассказать много интересного о своем участии в той «операции». Жаль только что ее следы затерялись в «незалежной»... Да и жива ли она... поскольку ненужных свидетелей спецслужбы, как правило, убирают. Известно только то, что СБУ брало Дурицкую, как агента, под свою защиту, только с тех пор о ней ни слуху, ни духу...

    О том, что «заказчиком» убийства Немцова могло выступать СБУ, озвучил бывший сотрудник германской разведки Вильгельм Дитль, ссылаясь на свои источники в спецслужбах ФРГ и Австрии.

    Вороненков и Немцов стали «разменными фигурами» в игре, которую ведут США против России украинскими руками. Кровавыми руками современных бандеровцев. И это бесспорно.

    P.S. В недавнем покушении на депутата Верховной Рады Украины Игоря Мосийчука и убийстве возле поселка Глеваха под Киевом Амины Окуевой, спецслужбы Украины нашли «русский след».

    … Но когда-то и эти документы будут рассекречены.

    * Организация ОУН-УПА запрещена на территории РФ


    Похожие новости
  • Антимайдан
  • В Украине призывают отказаться от территориального разделения на области
  • Исследователь: большевики не организовывали геноцид казачества
  • Департамент внутренней политики региона подвел итоги деятельности в 2016 году
  • Союз Добровольцев Донбасса почтил память русских защитников Сербии

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости