ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » Казаки против BMX. В Ставрополе казаки напали на велосипедистов/
ВСКО.рф » Новости » Казаки против BMX. В Ставрополе казаки напали на велосипедистов/

    Казаки против BMX. В Ставрополе казаки напали на велосипедистов/


    В Ставрополе казаки напали на велосипедистов 

    Казаки против BMX. В Ставрополе члены Народной дружины напали на двоих парней, которые катались на велосипеде.
    По словам одного из пацанов, они с другом трюкачили на центральной площади, как вдруг к ним подошли двое казаков со словами «Чё вы здесь катаетесь, для вас строили?» Слово за слово, у велосипедистов с дружинниками началась словесная перепалка. А потом один из казаков и вовсе отобрал BMX и начал им размахивать. От полноценной драки ребят спасла камера — видно, что казаки её испугались и не стали продолжать бой.
    Действительно экстремальный вид спорта.
    https://youtu.be/E8rQIwANckM

    https://t.me/bazabazon/7264​​​

    Вот, появилось продолжение:

    Велосипедисты, на которых напал казак-дружинник в центре Ставрополя, считают, что городу не хватает оборудованных скейт-парков. Об этом NewsTracker рассказал один из велосипедистов, участвовавших в потасовке.
    Одним из двух пострадавших оказался велосипедист из Краснодара. По его словам, в Ставрополе молодежь вынуждена кататься в центре, потому что в городе нет других оборудованных площадок.
    «В Краснодаре много площадок для этого велоспорта, и по общественным местам мы там не катаемся. А в Ставрополе нет ни одного скейт-парка», — рассказал собеседник агентства.
    Велосипедисты, по его словам, не планировали жаловаться на дружинников. Внимание к ситуации привлекли местные паблики в соцсетях, это вызвало широкое обсуждение и реакцию чиновников.
    Ситуацию прокомментировал командир Окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Валерий Викторович Надеин. Он сообщил, что в отношении казака будет проведена служебная проверка, скорее всего ему выпишут административный штраф. В отношении одного из подростков тоже начата полицейская проверка, отметили в пресс-службе Терского казачьего войска.
    https://newstracker.ru/news/city/23-06-2021/postradavshie-ot...

    Казака накажут за превышение полномочий в конфликте с велосипедистом в Ставрополе
    Чемпион России по веломотокроссу Михаил Стёпкин и его друг катались на Александровской площади в столице Ставропольского края. По словам молодых людей, к ним подошли двое казаков. Затем один из мужчин начал оскорблять велосипедистов, выхватил байк и хотел швырнуть в сторону парней.
    Спортсмены сняли конфликт на видео, которое затем разошлось по социальным сетям. Ролик запечатлел, как казаки оскорбляют парней. В какой-то момент один из мужчин даже отбирает у оппонента велосипед и начинает им размахивать.
    Теперь в ситуации будет разбираться полиция — МВД уже начало проверку по факту инцидента. Командир Окружной казачьей дружины Ставропольского окружного казачьего общества Валерий Надеин в свою очередь сообщил, что одного из казаков, участвовавших в данном конфликте накажут за превышение полномочий. Ему придётся заплатить штраф.
    http://stavropolskiy.com/content/vse-novosti/obschestvo/kazaka-nakajut-za-previshenie-polnomochiy-v-konflikte-s-velosipedistom-v-stavropole~172704?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/instory/Vrossijskom_gorode_kazaki_napali_navelosipedistov_i_popali_navideo--c72baffa596f1ba76a2a0f53580c8793&nw=1624460529000


    Похожие новости
  • Казаки среди лучших дружинников Магнитогорска
  • Казак-дружинник обезоружил преступника
  • Архиепископ Феофилакт выразил соболезнование в связи с терактом в Грозном
  • Ставропольские казаки отпраздновали годовщину возрождения казачества в краевой столице
  • Завтра православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости