ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » Главы делегаций ДНР и ЛНР посетили мероприятие по случаю учреждения войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»
ВСКО.рф » Новости » Главы делегаций ДНР и ЛНР посетили мероприятие по случаю учреждения войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»

    Главы делегаций ДНР и ЛНР посетили мероприятие по случаю учреждения войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»


    В субботу, 18 января, Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка и заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль посетили заседание большого круга войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», которое проходило в Крымском академическом русском драматическом театре имени М. Горького. В комментарии пресс-службе Народного Совета Председатель Народного Совета Владимир Бидёвка рассказал, что в рамках мероприятия было учреждено войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско», утверждён устав, избран атаман, сформированы руководящие органы общества. «Такое масштабное проведение большого круга Войскового казачьего общества – это значимое событие для крымчан, и для меня было честью посетить это мероприятие. Их отношение к старейшинам, к вере, культуре действительно очень трепетное и уважительное, потому в вопросе патриотического воспитания, который на сегодняшний день в приоритете, полагаю, сложно найти специалистов лучше. Рад, что в Республике Крым этому уделяется такое большое внимание», – сказал Владимир Бидёвка.


    Похожие новости
  • Казаки Крыма и Севастополя объединились в «Черноморское казачье войско»
  • Объединяющий круг российского казачества пройдет в Москве
  • Казаки Крыма и Севастополя приняли участие в создании Всероссийского казачьего общества
  • В Москве прошло заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
  • В честь Дня народного единства и к 100-летию войсковой разведки

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости