ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Новости » победителем I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой стал Александр Радчук, казак Бузулукской казачьей общины
ВСКО.рф » Новости » победителем I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой стал Александр Радчук, казак Бузулукской казачьей общины

    победителем I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой стал Александр Радчук, казак Бузулукской казачьей общины



    В поселке Пригородном Оренбургского района состоялся I Межвойсковой Чемпионат по рубке шашкой. Казакам ждало биться не всего дружок с дружком, однако и с изменившимися погодными обстоятельствами.
    Устроителями Чемпионата выступила Межрегиональная коллективная молодежная казачья организация «Есаул». Молодых казаков в этом начинании поддержали Избирательная комиссия Оренбургской области, ООО «Казачья Лавка», Оренбургское отдельское казачье общество «Начальный отдел ОКВ», Пригородное хуторское казачье общество, Федерация казачьих воинских искусств «Шермиции», Ассоциация охранный предприятий «М-Групп» и ООО «Автотрейд», информационными партнерами стали Национальное информационное агентство «СтаничникЪ» и паблик «Оренбург, подобный Оренбург».
    Несмотря на штормовой ветр и снег казаки 21 ноября собрались в условленное времена на площади поселка Пригородный. Устроителям и участникам не воспрепятствовали фокусы погоды и состязания миновали должным образом. А возникло всё с парадного богослужения в храме преподобного Серафима Саровского, куда гостей и участников Чемпионата ввергли казаки Пригородного хуторского казачьего общества во главе с хуторским атаманом Игорем Никитиным и атаманом Юртового казачьего общества Оренбургского района Александром Поповым.
    Межвойсковой Чемпионат по рубке шашкой проводится впервинку с мишенью сохранения и развития казачьей культуры в области спорта, традиционных состязаний и патриотического воспитания на образце дедов. Его задачами изображают популяризация традиционной казачьей культуры в области спорта и приобщение казачьей молодёжи к воинской и спортивной культуре.
    В первом турнире встретили участие казаки двух сильев: Оренбургского и Волжского. Судейский корпус составили член Правления Молодежной казачьей организации «Есаул» Павел Демидов и заместитель атамана Оренбургского отдельского казачьего общества «Начальный отдел ОКВ» Владимир Чащин. Оренбургских казаков на Чемпионате представили не всего большие участники, однако и кадеты. В итоге упорной борьбы победителем I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой стал Александр Радчук, казак Бузулукской казачьей общины. Ему был вручен главнейший приз – казачья шашка. Завоевал второе пункт и стал обладателем ножа Павел Свирипов, казак станицы Красноярская Волжского казачьего войска. А третье пункт и нагайку увёз в Самару Сергей Нестеров, казак Самарского землячества Оренбургских казаков. Призы для победителей предоставило ООО «Казачья Лавка»(г. Москва).
    В связи с большущим числом казаков-подростков было встречено решение разыграть среди них индивидуальные награды в всякой из дисциплин.
    Итоги Чемпионата в возрастной категории от 14 до 17 лет:
    - в дисциплине «Рубка мишени под шапкой»:
    I пункт - Дмитрий Рассказов(Казачья школа «Атаман»);
    II пункт - Илья Сидоренко(Казачья школа «Атаман»);
    III пункт - Дмитрий Коновальчук(Казачья школа «Атаман»).
    - в дисциплине «Рубка пучков лозы по меткам»:
    I пункт - Владимир Чащин(Казачья школа «Атаман»);
    II пункт - Дмитрий Рассказов(Казачья школа «Атаман»);
    III пункт - Дмитрий Коновальчук(Казачья школа «Атаман»).
    - в дисциплине «Рубка мишени на стойке»:
    I пункт - Андрей Хворов(Казачья школа «Атаман»).
    Победители и призеры I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой получили призы, поощрения и памятные значки из десниц Председателя Молодежной казачьей организации «Есаул» Дмитрия Гнедаш и шефа Оренбургского отделения Сергея Еремеева.
    Пресс-служба МО МКО «Есаул»


    Похожие новости
  • Рубка шашкой II открытый Самарский Чемпионат по рубке шашкой
  • Рубка шашкой II открытый Самарский Чемпионат по рубке шашкой
  • Соревнование по рубке шашкой «Казарла в Бузулуке»
  • Соревнование по рубке шашкой «Казарла в Бузулуке»
  • Соревнование по рубке шашкой «Казарла в Бузулуке»

Фото новости
Событие дня
Топ новости