ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » Сегодня на Совете атаманов говорили об охране порядка в День выборов
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » Сегодня на Совете атаманов говорили об охране порядка в День выборов

    Сегодня на Совете атаманов говорили об охране порядка в День выборов


    На Совете атаманов 14 марта 2018 года / Фото: Лилия Акимова

    14 марта прошел Совет атаманов, на котором обсудили вопрос охраны порядка казаками во время президентских выборов, а также вручили Николаю Долуде медаль.

    В начале мероприятия атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда призвал казаков и членов их семей придти 18 марта на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг.

    «Нашей стране нужна стабильность, стабильная ситуация. Нам нужно мощное развитие системы образования и здравоохранения, нам нужна уверенность в завтрашнем дне, мощный рывок в области экономики и производственных отношений и, конечно, нам нужна сильная, мощная, великая Россия, с которой будут считаться все страны мира, и, которую будут уважать! И, безусловно, для нас очень важно сделать и понимать, что движение в развитии российского казачества не остановится, а будет продолжено на следующие 6 лет», – сказал Николай Долуда в своей вступительной речи.

    Одним из главных вопросов на повестке дня была охрана казаками общественного порядка в День выборов. Семь с половиной тысяч казаков, прошедших инструктаж, совместно с полицией будут обеспечивать безопасность граждан на избирательных участках и территориях прилегающих к ним. Так же на совете были рассмотрены вопросы  казачьего педагогического образования и молодёжной политики войска. Николай Долуда рассказал о перспективах развития Союза казачьей молодёжи Кубани и планах расширения объединения до ста тысяч человек. В этом году атаман войска намерен посетить профессиональные училища края, а в Ленинградском районе встретится с будущими педагогами казачьих классов. Всего к Союзу казачьей молодёжи Кубани в 2018 году присоединятся 24 школы и 10 училищ.

    Медаль для атамана / Фото: ККВ

    В конце заседания атаман Черноморского округа Сергей Савотин вручил войсковому батьке медаль «100 лет Вооруженным силам России», как человеку отдавшему 28 лет жизни службе в рядах российской армии.


    Похожие новости
  • СМИ: Около 60 тысяч казаков обеспечат соблюдение порядка на президентских выборах в России
  • Подготовку к праздничным мероприятиям обсудили на малом Совете атаманов ККВ
  • Кондратьев: нужно привлечь казаков и дружинников к обеспечению безопасности на выборах
  • Казаки обсудили охрану православных храмов
  • Некоторые факты, озвученные атаманом ЦКВ В.И. Налимовым на Совете атаманов войска

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости