ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » Жительницы Сочи получили на 8 Марта медали «Слава женщине-казачке»
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » Жительницы Сочи получили на 8 Марта медали «Слава женщине-казачке»

    Жительницы Сочи получили на 8 Марта медали «Слава женщине-казачке»


    Ольга Александровна Моисеева / Фото: Центральное РКО г. Сочи

    Две представительницы прекрасного пола получили награды «Слава женщине-казачке» от руководства Черноморского казачьего округа.

    Первый заместитель атамана Черноморского округа подъесаул Владимир Шамраев вручил медали «Слава женщине-казачке» Моисеевой Ольге Александровне и Литвинюк Светлане Николаевне.

    – Сегодня мы впервые поздравляем наших женщин-казачек таким образом, – отметил Владимир Шамраев. – Но уже сегодня атаманом Черноморского округа Сергеем Савотиным приято решение традиционно отмечать медалями наших женщин-казачек не только на 8 Марта, но и 4 декабря в День казачки-матери.

    Ольга Александровна Моисеева свою медаль за верность казачьим традициям получила за неиссякаемую энергию и участие в жизни хуторского общества. Не один праздник в казачьем обществе не обходится без ее угощений. Являясь председателем женского совета казачек хутора Навагинского, Ольга Александровна стремиться обязательно всем помочь. Потомственная казачка и славная представительница своего рода кубанских казаков, она воспитала в духе казачьих традиций прекрасного сына – атамана ХКО «Навагинское» Алексея Моисеева. В прошлом Ольга Александровна проходила воинскую службу по контракту на заставе Сочинского погранотряда в звании сержанта в должности старшего повара. За самоотверженный труд она отмечена медалью «За отличие в воинской службе».

    Светлана Николаевна Литвинюк / Фото: Центральное РКО г. Сочи

    Светлана Николаевна Литвинюк – оренбургская казачка, мать троих детей, активистка хуторского казачьего общества «Навагинское», в котором состоит ее муж. Помимо домашних хлопот, Светлана Николаевна трудится медицинской сестрой в школе-интернате № 2 города Сочи. В ее повседневные обязанности входит забота о здоровье детей с задержкой умственно-физического развития. Здесь важно индивидуальное внимание и материнская забота о каждом ребенке. Всеми этими качествами и обладает казачка.


    Похожие новости
  • 4 декабря - День матери-казачки
  • День казачки
  • В Сочи подвели итоги работы казачества по охране порядка в летний период
  • 27 октября в Новороссийске состоится сбор Черноморского казачьего округа
  • Казаки Тюмени впервые отметили День матери-казачки

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости