ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » В Абинске прошла районная казачья спартакиада
ВСКО.рф » Кубанское войсковое казачье общество » В Абинске прошла районная казачья спартакиада

    В Абинске прошла районная казачья спартакиада


    Спартакиада в Абинском РКО / Фото: ККВ

    Третий год подряд в турнире принимают участие команды по 10 человек, в составе каждой – пятеро взрослых мужчин и пятеро подростков.

    Отбор среди казаков-спортсменов Абинского РКО ведется жесткий, так как борьба за призовые места разворачивается нешуточная.

    Десятиклассник из станицы Холмской Егор Русанов впервые на спартакиаде, причем в команде победителей прошлого года. И в этот раз все настроены только на победу, поэтому Егор волнуется.

    – Последние два года я усиленно занимался легкой атлетикой, хорошо владею сборкой-разборкой автомата, стрельбой из пневматической винтовки, – оценивает свои возможности подросток.

    Спартакиада в Абинском РКО / Фото: ККВ

    Поддержать отца и его команду приехали девятилетний Андрей и шестилетний Эльдар Краченко. На состязаниях мальчишки уже второй раз. Кстати, во время спартакиады им дали возможность показать, на что они способны вне конкурса – ребята отжимались из упора лежа, участвовали в перетягивании каната со взрослыми. Своего отца – казака Ольгинского ХКО Андрея Краченко сыновья считают самым сильным. И не зря.

    В перетягивании канатов уже три года нет равных Ольгинскому ХКО. На вопрос, в чем секрет их силы, казаки, смеясь, ответили, что в физических нагрузках, связанных с работой: «Живя на хуторе, разное приходиться делать: и в поле, и на стройке».

    По итогам спартакиады 1-е место вновь у Холмского станичного общества, на второй ступени пьедестала команда Абинского ГКО, «бронзу» увезли казаки из станицы Мингрельской.


    Похожие новости
  • В ПРИАМУРЬЕ ПРОЙДЕТ ОБЛАСТНАЯ КАЗАЧЬЯ СПАРТАКИАДА «КАЗАЧЬЯ СЕЧЬ НА АМУРЕ»
  • Летний лагерь откроют в Абинском районе
  • В хуторе Чекон прошел слёт казачьих классов
  • В городе Прохладном (КБР) прошла Четвертая казачья спартакиада на приз Епархиального Архиерея
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости