ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Наши казаки на праздновании Дня Победы.
ВСКО.рф » Иркутское войсковое казачье общество » Наши казаки на праздновании Дня Победы.

    Наши казаки на праздновании Дня Победы.


    Казаки Иркутского казачьего войска СКР приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    7 мая казаки Спасской станицы во главе с Войсковым Атаманом А.Б.Леонтьевым встречали ветеранов войны и тыла в составе городской делегации на перроне железнодорожного вокзала станции Иркутск-пассажирский, после чего приняли участие в небольшом митинге, состоявшемся  непосредственно в здании вокзала.



    В самый день Праздника, 9 мая, наши казаки совместно с казаками Иркутского войскового общества, состоящего в госреестре, прошли парадным расчётом от Танка до Тихвинской площади г. Иркутска в составе праздничной колонны, а затем приняли участие в митинге и военном параде на площади Графа Сперанского перед зданием областного Правительства.







    Также двое наших казаков участвовали в Почётном карауле у монумента Родины-матери в Иркутске-II. Любо, братья-казаки! С Праздником Победы!!!


    Похожие новости
  • В Абхазии отметили 24-ю годовщину со дня Победы в Отечественной войне республики
  • С Днём Победы!
  • Войсковой священник Иркутского казачьего войска протоиерей Марк Косолапов совершил молебен
  • Панихида по адмиралу А.В. Колчаку прошла в Иркутске
  • Усть-Илиские казаки приняли участие в мероприятиях Дня Победы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости