ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Конкурс журналистких работ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Конкурс журналистких работ

    Конкурс журналистких работ


    В рамках проекта «СЛУЖИМ РОССИИ», который реализуется Западным окружным казачьим обществом ВКО «ЦКВ» на средства бюджета Тульской области пройдет конкурс СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ТУЛЬСКОГО РЕГИОНА НА ЛУЧШУЮ ЖУРНАЛИСТСКУЮ РАБОТУ«ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЛЮБО!»

    Цель конкурса — популяризация деятельности тульского казачества;сохранение, развитие, использование духовного наследия и культуры казачества; воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности к служению Отечеству.

    Номинации конкурса:

    на лучшее освещение темы районными (городскими) периодическими печатными изданиями Тульской области;

    на лучшее освещение темы областными периодическими печатными изданиями Тульской области;

    -на лучшее освещение темы электронными СМИ (теле и радиоканалов) Тульской области.

    Положение о конкурсе размещено на сайте Западного окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ» http://www.kazaki71.ru/.

    Авторитетное жюри определит победителей, которым будут вручены дипломы и памятные сувениры.

    Подведение итогов конкурса приурочено ко Дню народного единства.

    1.Общие положения

    Конкурс журналистских работ «Любо, братцы, любо!» (далее – Конкурс) проводится Западным окружным казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» в рамках гранта «СЛУЖИМ РОССИИ».

    Основная цель Конкурса — повышение заинтересованности средств массовой информации, выходящих на территории Тульской области к всестороннему освещению и популяризации деятельности тульского казачества; содействие в формировании положительного общественного мнения о казачестве; сохранение, развитие, использование духовного наследия и культуры казачества; воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности к служению Отечеству.

    2. Номинации конкурса

    2.1. на лучшее освещение темы районными (городскими) периодическими печатными изданиями Тульской области;

    2.2. на лучшее освещение темы областными периодическими печатными изданиями Тульской области;

    2.3. на лучшее освещение темы электронными СМИ (теле и радиоканалов) Тульской области.

    3. Порядок проведения конкурса

    3.1. Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Западное окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» в период с 23 августа по 4 октября 2022 года (по адресу: г. Тула, ул. Металлистов, д. 4 телефон: +79105865248) следующую конкурсную документацию:

    заявку на участие в конкурсном отборе (в случае если в конкурсе принимает участие коллектив сотрудников – коллективную заявку)
    по форме, утверждённой данным Положением;

    конкурсную работу в соответствии с номинацией;

    документ или копию документа, подтверждающую регистрацию средства массовой информации.

    3.2. К рассмотрению на конкурс принимаются конкурсные работы -журналистские материалы, которые были опубликованы в периодических печатных изданиях, сети Интернет или вышедшие в эфире теле и (или) радиоканалов в период с 01.01.22 по 15.10.22 года.

    3.3. Требования к конкурсным работам, представляемым на конкурс:

    телевизионные работы (программы, специальные репортажи, циклы телесюжетов и иные телевизионные работы) продолжительностью не менее 60 секунд, представленные в формате MP4 на CD или DVD, подтвержденные эфирной справкой о дате выхода в эфир, заверенной печатью и подписью руководителя СМИ;

    радиосюжеты (программы, специальные репортажи, циклы радиосюжетов) продолжительностью не менее 60 секунд, представленные
    в формате MP3 на CD или DVD, подтвержденные эфирной справкой о дате выхода в эфир, заверенной печатью и подписью руководителя СМИ;

    публикации в печатных средствах массовой информации (серии публикаций, специальные выпуски), содержащие не менее 2000 знаков, представленные в оригинале или в виде заверенной копии;

    публикации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие не менее 2000 знаков, представленные в виде заверенных копий скриншота с указанием активной ссылки на публикацию;

    3.4. Западное окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» передает зарегистрированную конкурсную документацию в конкурсную комиссию до 15 октября 2022 года.

    4. Порядок работы конкурсной комиссии

    4.1.Для подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия, включающая в себя представителей органов исполнительной власти Тульской области, силовых структур, заинтересованных общественных организаций, представителей медиасферы.

    4.2. На первом заседании конкурсной комиссии из членов комиссии выбирается председатель конкурсной комиссии и секретарь.

    Конкурсная комиссия в срок до 25 октября 2022 года рассматривает представленные конкурсные работы и определяет лучшие из них, оценивая по 10-балльной системе.

    4.3. При оценке конкурсных работ используются следующие критерии:

    актуальность; творческий подход (оригинальность);профессионализм (мастерство подачи материала); полнота раскрытия темы; общественная значимость.

    4.4. Оценка конкурсных работ определяется путем арифметического суммирования оценок членов конкурсной комиссии.

    4.5. Победителем конкурса в одной номинации является сотрудник или коллектив сотрудников средств массовой информации, конкурсная работа которого набрала наибольшее количество баллов. При равенстве баллов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

    4.6. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии.

    5. Награждение победителей

    5.1. Участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами.

    5.2 Церемония награждения победителей и призеров проходит в торжественной обстановке.


    Похожие новости
  • Тульские каZаки готовят молодежь к службе в армии
  • Фестиваль казачьей культуры «Любо, братцы, любо!» победил в конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений
  • Победителей этапа Всероссийского фольклорного конкурса "Казачий круг" выбрали в Карачаево-Черкесии
  • Резолюция. Секция XIII областных Рождественских встреч
  • «Чемпион» растит чемпионов

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости