ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казак, воин, спортсмен – в «Бессмертном казачьем полку»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казак, воин, спортсмен – в «Бессмертном казачьем полку»

    Казак, воин, спортсмен – в «Бессмертном казачьем полку»





    Сегодня в Выселковском районе Краснодарского крае простились со старшим лейтенантом ВС России, казаком Кубанского войскового общества Колядовым Владимиром Геннадьевичем.

    Казак Березанского хуторского общества Выселковского РКО погиб при исполнении служебного долга в ходе военной спецоперации по освобождению Украины от неонацистов. Снайперская пуля настигла Владимира ночью 14 мая. Владимир Колядов был разведчиком.

    Владимир учился в сельской средней школе №3, где его помнят добрым, любознательным и общительным подростком. Володя любил спорт. Занимался боксом и единоборствами в местном физкультурно-спортивном клубе «Медведь». Участвовал в районных и краевых соревнованиях, где занимал победные и призовые места, и в 14-15 лет стал серебряным призёром первенства мира по универсальному бою.

    После девятого класса Владимир поступил в колледж при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма и по окончании получил профессию тренера. Отслужил срочную службу в армии, поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала Армии В.Ф. Маргелова.

    В училище Владимир не оставил спорт. Будучи курсантом, вошел в сборную ВДВ по армейскому рукопашному бою. Стал призёром Кубка В. Шаманова, неоднократным победителем первенств мира и России, чемпионом Европы, чемпионом ВДВ и кубка ВДВ, мастером спорта России по универсальному бою.

    По завершении учебы Владимира Коледина в звании старшего лейтенанта направили на службу в 10-ю отдельную бригаду спецназначения ГУ ВС РФ. Основная задача данного подразделения заключается в обеспечении защиты государственной границы на юге России, поиске и уничтожении в регионе незаконных вооруженных формирований, контроле ситуации на территории Северного Кавказа. Его военнослужащие находятся в круглосуточной боеготовности.

    Службу свою, по словам друга – атамана Выселковского районного общества Дмитрия Ромася, Владимир любил и воинский долг ставил превыше всего. На момент гибели Владимиру было 28 лет. У казака остались жена и годовалый сын.

    Отметим, на сегодняшний день в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины принимают участие более 5 тысяч казаков Кубани, Крыма, Дона, Оренбурга, Сибири и центральной части России.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • В инфизе ждут молодых казаков
  • Инфиз вручил дипломы выпускникам казачьей группы
  • В боевых действиях на Украине погиб казак МКО «ВБКВ» Владимир Котов
  • Крымский Казак Алексей Лисогор стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу.
  • Казак из Анапы с позывным "Метис" погиб во время спецоперации на Украине

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости