ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Андреем Довбаш отдал жизнь за други своя
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Андреем Довбаш отдал жизнь за други своя

    Андреем Довбаш отдал жизнь за други своя


    Андреем Довбаш отдал жизнь за други своя




    Морскому пехотинцу и казаку Новопокровского районного общества Кубанского казачьего войска недавно исполнилось 22 года.

    Довбаш Андрей Николаевич родился 19 апреля 2000 года в станице Плоской Новопокровского района. После окончания школы поступил в колледж в селе Белая Глина. В 2019 году был призван в армию, служил в Севастополе, а затем остался по контракту.

    Проводить героя в последний путь собралось все село: родные, друзья, учителя и ученики родной школы № 11, руководители местной администрации.

    – Мы прощаемся не просто с нашим земляком. Прощаемся с героем, который встал в один строй с нашими дедами и прадедами в Бессмертном полку, – сказал глава района Александр Свитенко. – Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

    Похоронили казака на кладбище в станице Плоской под оружейные залпы почетного караула. Отзывчивый, добрый, ответственный… Только так односельчане говорили о своем солдате.

    – Наш солдат, старший матрос Довбаш Андрей с честью и достоинством выполнил воинский долг, – сказал военком военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам Анатолий Красников. – Андрей посмертно представлен к правительственной награде.

    У казаков есть такая заповедь «погибай, а товарищей выручай», которая отсылает к Евангельскому Слову «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя». Андрей Довбаш погиб не только защищая братский Донбасс, Отечество, он пожертвовал собой ради однополчан.




    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • В Уманской открыли школьный музей
  • Священник участвовал в обсуждении воспитания станичной молодёжи
  • В станице Ессентукской освятили казачью управу
  • В селе Белая Глина прошел фестиваль «Край казачий – родная земля»
  • 14 октября отметят 321-ю годовщину со Дня образования ККВ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости