ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Субботник на территории кладбища в ст. Пржевальская СмКИ (г. Каракол, Киргизия)
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Субботник на территории кладбища в ст. Пржевальская СмКИ (г. Каракол, Киргизия)

    Субботник на территории кладбища в ст. Пржевальская СмКИ (г. Каракол, Киргизия)





    В преддверии Родительского дня казаки ст. Пржевальская (ОО "Семиреченские казаки Иссык-Куля", г. Каракол) во главе с Войсковым атаманом СмКВ (Семиреченское казачье войско, Кыргызстан) казачьим полковником Базаевым О.А. провели субботник на территории кладбища.

    Перед казаками СмКВ в этот раз, впрочем, как и в прошлом году, стояла более сложная задача — убрать скопившийся на территории кладбища мусор. Это — венки и искусственные цветы, кресты и оградки, сломанные ветки деревьев и бутылки. Такой объем работы нужно выполнять с привлечением техники и сообща. А потому, разобрав заранее приготовленный инвентарь участники субботника методично очищали окрестности от веток, опавшей листвы и другого, скопившегося за долгую зиму, мусора.

    Субботник на территории кладбища в ст. Пржевальская СмКИ (г. Каракол, Киргизия)

    Казаки очистили территорию от мусора, который оставляют не только те, кто убирает могилы, но и те, кто устанавливает новые памятники. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Благо погода способствовала в этот день. Кучи хлама – остатки памятников,вперемешку с прошлогодней листвой и строительным мусором – загрузили и вывезли на полигон с помощью тяжелой техники. Помощь с техникой оказало предприятие КПП "Тазалык". Безусловно, прошедший субботник был направлен на наведение порядка на кладбище единым действием не ограничится, в планах привлечь на подобные мероприятия соотечественников.

    Помогая наводить порядок на местах захоронений, казаки СмКВ выражают свое уважение и благодарность предкам. Все мы должны свято чтить память о наших предках, поэтому не откладывайте на потом такое благое дело как наведение чистоты на кладбище. Потому как кладбище — последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке — богоугодное дело каждого.

    Слава Богу,что мы казаки!!!

    Дмитрий Виноградов (администратор сайта СмКВ).


    Похожие новости
  • Масленица в станице СмКВ «Каракольская»
  • Казаки Абхазии. Сказано - сделано
  • Осенний областной субботник
  • Ко Дню донора: Проживающий в Караколе милиционер Е.Кутюков во время службы в армии спас сослуживца
  • Казак СмКВ получил Благодарственное письмо от настоятеля Храма «Пресвятой Троицы» г. Каракол

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости