ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Стрельба в Ульяновском детском саду: что известно к этому часу
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Стрельба в Ульяновском детском саду: что известно к этому часу

    Стрельба в Ульяновском детском саду: что известно к этому часу





    В Ульяновской области мужчина зашёл в детский сад, убил воспитательницу, двоих детей, а после покончил с собой. Рассказываем, что известно о нападении к этому часу.

    Трагедия произошла в детском саду "Рябинка" посёлка Вешкайма в Ульяновской области. Во время тихого часа в группу к детям зашёл мужчина и открыл стрельбу. По предварительной информации, погибли воспитательница (по другим данным, нянечка) и двое малышей. Напавший на детский сад свёл счёты с жизнью.

    Официальные источники пока воздерживаются от исчерпывающих комментариев. Однако власти региона подтверждают факт нападения, отмечая, что "подробности выясняются". Известно, что полиция уже работает на месте происшествия. Кроме того, на место выехала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова:

    Министр выехала в Вешкайму, на месте уже работают полицейские. Все обстоятельства случившегося выясняются, - это вся официальная информация от пресс-службы минпросвещения к этому часу. А губернатор Ульяновской области Алексей Русских уже заявил, что теперь проверки будут проведены во всех образовательных учреждениях региона.

    Ружьё, по информации источников, принадлежит 68-летнему мужчине:

    У него были документы и лицензия на ружьё, - сообщил наш собеседник. - Стрелял из ИЖ-27, был охотником.

    Однако, судя по фото с места происшествия (мы не можем его публиковать по этическим соображениям), убийца гораздо моложе, чем владелец оружия. Его личность предстоит выяснить.

    Огонь преступник открыл во время тихого часа. Причины нападения пока неизвестны. О предсмертной записке, которая могла бы раскрыть обстоятельства чудовищного убийства, информации нет.

    Добавим, посёлок Вешкайма находится в 88 километрах от Ульяновска. Здесь живут порядка 6 тысяч человек. По предварительной информации, детский сад не охранялся, однако была тревожная кнопка. Остаётся лишь подчеркнуть, что буквально пару часов назад в ходе доклада по итогам работы в течение года генеральный прокурор России Игорь Краснов говорил, что горькие уроки нападений в образовательных учреждений не привели к должной работе над ошибками. Образовательные учреждения не просто не обезопасили - практически в каждом регионе страны категория защищённости занижалась умышленно, таким образом, специализированную охрану не привлекали. Информацию о нарушениях Краснов передал председателю правительства России.

    https://tsargrad.tv/


    Похожие новости
  • В Новороссийске казаки помогли эвакуировать воспитанников детсада во время задымления
  • Казак, спасший 79 детей из пожара в Новороссийске, попал в больницу
  • День казачества будет праздноваться с 2018 года в Ульяновской области
  • На год стали старше
  • Пасхальные торжества прошли в станице Зеленчукской

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости