ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Екатеринбурге умер атаман Уральского казачьего корпуса
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Екатеринбурге умер атаман Уральского казачьего корпуса

    В Екатеринбурге умер атаман Уральского казачьего корпуса





    В Екатеринбурге умер глава Уральского казачьего добровольческого корпуса Игорь Горбунов. Атаману было 58 лет.


    — Скончался Горбунов Игорь Александрович. Ему было 58. Ответственный, добрый, заботливый, муж, отец, дед, — такую информацию родные атамана опубликовали на его странице во «ВКонтакте».

    По словам дружинников, Игорь Горбунов скончался в субботу, в шесть утра. Они уточнили, что его скоропостижная смерть не связана с коронавирусом, у атамана были проблемы с ЖКТ.

    Станица Уральского казачьего войска находится на Новой Сортировке, на территории храма Святителя Николая, у Никольского кладбища.

    тметим, что сейчас в Свердловской области существуют ячейки и отделения сразу двух казачьих войск — Уральского и Оренбургского. При этом официальным, или реестровым, является только одно из них — Оренбургское казачье войско. Уральское же зарегистрировано как НКО. Оба занимаются различной общественной работой и патрулируют улицы вместе с сотрудниками полиции.

    Год назад по центру Екатеринбурга стали ходить казаки, которые почему-то интересовались внешностью молодых людей. Например, они подошли к сыну журналиста Евгения Зиновьева Александру. В ответ он написал целую колонку. Семья Зиновьевых решила обратиться в полицию после этой истории. Позже ситуацию прокомментировали в МВД. В Оренбургском казачестве ответили, что это были казаки общественных структур.

    https://www.e1.ru/


    Похожие новости
  • 90 лет ДОСААФ Свердловской области
  • Умер атаман станицы «Вольная» Валерий Андреевич Ефремов
  • ПРИКАЗ АТАМАНА №12
  • Сюжет телеканала "ТВ-Богданович" о посвящении в кадеты Первого уральского казачьего кадетского корпуса
  • Гордись и помни, земля Уральская!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости