ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Зачем в Сочи к Путину срочно прибыл премьер министр Израиля?
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Зачем в Сочи к Путину срочно прибыл премьер министр Израиля?

    Зачем в Сочи к Путину срочно прибыл премьер министр Израиля?


    Зачем в Сочи к Путину срочно прибыл премьер министр Израиля?




    3 дня тому назад проиранские силы уничтожили совместный военный лагерь США, Израиля и ИГИЛ (Организация запрещена в России. – РНЛ) в городе Эт-Танф – в восточной части Сирии. Инфраструктура военной базы США в восточной Сирии была полностью уничтожена ударами трёх беспилотников.

    Американские средства ПВО, расположенные в районе американской военной базы Эт-Танф в восточной части Сирии, не смогли обеспечить защиту военного объекта от трёх беспилотных летательных аппаратов. В результате этого база была практически полностью уничтожена. Несмотря на отказ американских военных как-либо вообще комментировать подобное нападение, на представленных фотографиях можно увидеть, что на базе катастрофические разрушения. Основные удары пришлись на палатки, в которых размещались американские военнослужащие, несколько ангаров с военной техникой и склады с оружием.

    По данным американской стороны, пострадавших и жертв удалось избежать, однако, источники нашей Академии в сирийской армии утверждают о гибели как минимум пятерых американских военнослужащих и ранении ещё 12 человек. Израильские террористы на базе Эт-Танафа попали под удар трёх ударных беспилотниках, два из них действовали из воздушного пространства Ирака, в то время, как ещё один дрон был запущен из района расположения сирийской военной авиабазы Тияс, которая, к слову, подверглась нападению несколько дней назад.

    На фоне атаки на американскую военную базу, ожидается также нанесение ударов и по территории Израиля, в связи с чем средства ПВО Израиля и ВВС этой страны приведены в полную боеготовность. Вот почему вчера срочно в Сочи к Путину прибыл премьер министр Израиля, чтобы получить от России помощь по уничтожению правительственной армии Сирии.

    Сегодня ночью над восточной частью Сирии был замечен американский военный разведывательный самолёт. Последний выполнял некую специальную миссию, осуществляя сканирование и работу лишь на определённом направлении, о чём свидетельствуют данные открытых мониторинговых ресурсов.

    США оказали Израилю новую поддержку в ударах по Сирии, дав целеуказание израильским крылатым ракетам.

    Во время последних двух израильских нападений, в небе над восточной частью Сирии наблюдалась аналогичная ситуация, что подтверждает факт того, что Пентагон решил начать оказывать помощь израильским военным против проиранскихм войск. Со своей стороны, другой агрессор, член НАТО – Турция начал атаку на российских и сирийских военных на севере Сирии. Турция пошла на серьёзную провокацию в Сирии против российских военных.

    Турецкий ударный беспилотный летательный аппарат, вооружённый боеприпасами MAM-L, способными поражать наземные цели на дистанциях до 14 километров, совершил провокационный полёт в районе расположения российской военной авиабазы в городе Камышлы. Речь идёт о беспилотном ударном летательном аппарате ANKA-S, на которые турецкие войска перешли в последнее время в Сирии для того, чтобы обеспечить малую заметность. Особенную обеспокоенность вызывает факт полёта турецкого ударного беспилотника над городом Камышлы, поскольку здесь расположена российская военная авиабаза, где ранее были замечены вертолёты ВКС России, средства транспортной авиации, БПЛА и пр. Подобная провокация со стороны Турции является очень опасной, так как город Камышлы ранее Турция намеревалась включить в район своей незаконной военной операции против курдов и САА.

    По сообщению друзей нашей Академии из Дамаска, 22 октября 2021 г. Турция намерена игнорировать риск нанесения ударов по российским военным.

    Несмотря на тот факт, что на наблюдательных постах и КПП сирийских курдов в районе Айн Иссы появились российские государственные флаги, что означает присутствие российских войск в регионе, турецкие войска намерены штурмовать Айн Иссу игнорируя опасность для российских военнослужащих. Об этом свидетельствует масштабная переброска в регион турецкого вооружения и боеприпасов.

    Согласно данным курдских вооруженных формирований, Турция уже вторые сутки подряд стягивает в регион свою технику и вооружение, причем, судя по ситуации, штурм Айн Иссы предполагается начать в течение ближайших нескольких дней.

    Игнорирование турецкой стороной российского присутствия создаёт реальные предпосылки для вероятных столкновений между Россией и Турцией на территории Сирии, при этом, Анкара ранее уже была предупреждена, что российская сторона выступает категорически против какой-либо эскалации в регионе.

    Немногим ранее, попытка турецкого ударного беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 приблизиться к авиабазе «Хмеймим» завершилась его уничтожением... Любая эскалация со стороны турецких войск в Сирии, приведёт к масштабным потерям турецкой армии.

    После того, как турецкий президент открыто заявил о том, что Анкара намерена делать в Сирии всё, что заблагорассудится, и какие-либо переговоры с Дамаском и Москвой даже не будут рассматриваться, сирийская армия начал перебрасывать в районы Идлиба оперативно-тактические ракетные комплексы, грозя турецкой армии опустошительными ударами «Искандеров» и «Точек». Официально на вооружении сирийской армии комплексы «Искандер» не состоят, однако, это далеко не первый случай, когда источники в сирийской армии упоминают об их использовании, что не исключает вероятности, что данное тактическое вооружение могло быть передано российской стороной на вооружение сирийской армии.

    Наши эксперты обращают внимание на тот факт, что вопреки провокационным заявлениям со стороны официальной Анкары, Турция пока что не рискует предпринимать какие-либо наступательные операции на территории Сирии, прекрасно осознавая, что это может вылиться во вмешательство России, и пока турецкая армия будет пытаться расширить зону военной операции в северных районах Сирии, контроль над Идлибом будет полностью утрачен. Эрдоган играет с огнём, что может трагически закончится для него на этот раз.


    Араик Паргевович Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики, экс Почетный Консул Македонии в Армении, член РОИС

    http://www.allcossacks.ru/


    Похожие новости
  • РФ нанесли удар по боевикам после атаки на российский Су-25 в Сирии
  • Удар США по Сирии вызвал ярость казаков России
  • Война объявлена. Стратегическая оценка замысла сторон.
  • Пол Робертс: «США нарушают два главных правила геополитики и одно из них — «никогда не воевать с Россией»
  • Красивый развод американцев

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости