ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Долуда провёл ряд встреч с жителями Кубани
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Долуда провёл ряд встреч с жителями Кубани

    Кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Долуда провёл ряд встреч с жителями Кубани





    Кандидат в депутаты Госдумы РФ Николай Долуда провёл ряд встреч с жителями Кубани. Он посетил Старощербиновский, Ейский, Ленинградский, Староминский районы и пообщался с представителями Советов сельских поселений, руководителями органов территориального самоуправления, общественных объединений, казачества, духовенства, со спортсменами, активом молодежи и СМИ.

    Как вы уже знаете, на должность атамана Всероссийского казачьего общества я назначен Указом Президента страны в ноябре 2019 года. Баллотируюсь в Государственную Думу для того, чтобы улучшить качество жизни моих земляков и помочь более эффективно решать все насущные проблемы.

    ⠀Как атаман, прежде всего, я буду уделять внимание скорейшему принятию Закона РФ «О российском казачестве». Это поможет более качественно и эффективно организовывать работу 180-тысячного состава казаков войсковых казачьих обществ России.

    Также я вижу необходимым придание в рамках законодательного поля государственного статуса атаманам всех уровней в казачьих войсках.

    Важным считаю регламентировать на законодательном уровне вопросы взаимодействия руководства субъектов РФ, муниципальных органов исполнительной власти и казачьих обществ в отношении развития казачества.

    На сегодняшний день остро назрел вопрос формирования дополнительных законодательных актов по несению государственной службы российского казачества. Они помогут эффективнее решать проблемные вопросы казачьих обществ.

    Необходимым для жителей края является благоустройство населенных пунктов, особенно в сельских поселениях. Отдельное внимание стоит уделить улучшению спортивной материальной базы. Появление новых спортивных площадок, залов, дворцов в сельской местности позволит молодежи активнее заниматься физической культурой и спортом.

    Почему я выдвигаюсь именно от партии «Единая Россия»? Потому что программа именно этой партии предлагает пути решения наболевших вопросов социальной сферы жизни общества. В нашей стране это правящая партия, представители которой решают огромное количество проблем жителей регионов России, выполняют очень важные, амбициозные задачи. Это и вопросы социальной сферы, образования, экономики, проблемы экологии в разрезе всех регионов. Организация работы партии «Единая Россия» находит отражение и в решении вопросов единения общества, это актуально во все времена. Члены этой партии являются представителями Правительства Российской Федерации, региональной и муниципальной органов власти. Как атаман Всероссийского казачьего общества, находясь в Государственной Думе, я смогу решать многие проблемные вопросы российского казачества, которые на сегодняшний день тормозят развитие в некоторых регионах, и проблемы жителей Краснодарского края. Не говоря уже о том, что Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации играет стратегическую роль в политической жизни общества. Лично для меня новые полномочия позволят реализовать возможности по представлению интересов народа в законодательной деятельности.

    В первую очередь — забота о здоровье граждан.

    Как подсказывает сама жизнь, для успешной реализации национального проекта «Здравоохранения» и снижения смертности необходимо:

    – развивать первичное звено оказания своевременной медицинской помощи жителям отдаленных, малонаселенных хуторов и станиц края. Для этого – увеличить число созданных фельдшерско-акушерских пунктов и передвижных мобильных комплексов;

    – проблему кадрового дефицита медицинской отрасли предлагаю решать комплексно: в рамках программы «Земский врач» увеличить бюджетные места, основываясь на запросах муниципалитетов, осуществлять целевой набор по дефицитным направлениям «Лечебное дело» и «Педиатрия». Обеспечить молодых врачей хуторов, станиц и отдаленных населенных пунктов Кубани не только работой, но и жильем;

    – для снижения показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в крае приоритетным должно стать не только создание сосудистых центров и отделений, но и бесплатное обеспечение дорогостоящими лекарствами, а также профилактика заболеваний сосудов и сердца;

    – развитие предупредительного направления медицины поможет снизить смертность и количество онкологических больных. Для Кубани это актуальное направление развития здравоохранения.

    В образовании необходимо брать курс на обеспечение качества.

    – невозможно говорить о качестве образования при дефиците школ. В условиях активной миграции и ежегодного прибавления около 20 тысяч учеников в год – самая серьезная проблема нашего региона – недостаточное количество школ. Ее решение – в усилении темпов строительства и в кропотливой законотворческой работе по изменению Земельного кодекса РФ, которая позволит изымать землю под строительство социальных объектов;

    – повышать престиж профессии педагога, классного руководителя. Предлагаю в школах формировать институт наставничества, привлекая к сотрудничеству специалистов различных отраслей;

    – техническое переоборудование школ края;

    — уверен, в образовании надо делать акцент на преемственности образовательных ступеней. На Кубани уже существует пример такой преемственности: создана система непрерывного казачьего образования. Из казачьей группы детского сада дети идут учиться в казачьи школы, затем в казачьи кадетские корпуса, казачьи группы в колледжах и вузах. Успех данного механизма во многом обеспечивается системной работой с детьми казаков-наставников.

    – вузы Кубани должны быть встроены в социально-экономическое развитие региона. Необходимо открывать те направления обучения, которые не просто престижны и перенасыщены специалистами (юристы, экономисты), но и которые востребованы в различных сферах жизни региона.

    Пути решения проблем ЖКХ.

    – В первую очередь это обновление инфраструктуры отрасли. Изношенность приводит к потерям тепла, воды, и это ложится, в конечном счете, на карман потребителя;

    – должна быть четкая система контроля за причиной роста цен и тарифов ЖКХ;

    – законодательно-правовое урегулирование отношений собственников, управляющих компаний и ресурсников;

    – учет Фондом капитального ремонта мнений жильцов о перечне выполняемых работ;

    – финансирование комплексных жилищных проектов за счет инфраструктурных облигаций.

    Я уверен в том, что партия «Единая Россия» поможет нам отстаивать интересы жителей Кубани и кубанского казачества. Ведь поднять социальную сферу жизни населения края на качественно новый уровень – это реальность! Я готов выслушать проблемы каждого из вас, и вместе мы обязательно найдем пути их решения.

    https://vsko.ru/


    Похожие новости
  • Чем будет заниматься атаман Всероссийского казачьего общества?
  • Атаман Лабинского КО отчитался за прошедший год работы
  • Н.А. Долуда: «Западные регионы - стратегически важный сегмент российского казачества»
  • Всероссийский казачий круг проведут в Москве в феврале
  • Определена дата проведения Всероссийского казачьего Круга

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости