ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Уникальный кадетский корпус откроется в Антраците при поддержке "Единой России" – депутат
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Уникальный кадетский корпус откроется в Антраците при поддержке "Единой России" – депутат

    Уникальный кадетский корпус откроется в Антраците при поддержке "Единой России" – депутат





    Уникальный кадетский корпус откроется в Антраците при поддержке всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом ЛИЦ заявил прибывший в Луганск первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

    "Сегодня "Единая Россия" оказывает максимальную поддержку и помощь жителям Донбасса. Мы открываем еще один кадетский корпус, теперь уже в Антраците. Он будет уникальный. Я надеюсь, он станет лучшим в России", - сказал он.

    Депутат пояснил, что уникальность будущего кадетского корпуса состоит в том, что он будет состоять из двух корпусов: женского и мужского.

    "Второй корпус будет (работать) по принципу Мариинской гимназии. Это та гимназия, где ребенок, помимо общеобразовательных предметов, еще получает дополнительное образование, такое как этика, эстетика, изучает Закон Божий, музыку, танцы", - отметил он.

    Водолацкий добавил, что, помимо этого, девушки-ученицы будущего кадетского корпуса овладеют рукопашным боем и многими другими мужскими навыками.

    "То есть, это человек (выпускник кадетского корпуса), который подготовлен, чтобы стать лидером в своей Республике, лидером в огромной России. Вот для этого и нужны такие кадетские корпуса", - сказал депутат.

    Он сообщил, что работы по подготовке к открытию нового кадетского корпуса начнутся уже в августе, а к концу текущего года уже планируется начать учебный процесс.

    "Естественно, все, что связано с воспитанием детей – это одна из главных задач нашей партии ("Единая Россия"). Мы инвестируем в будущее. Поэтому кадетские корпуса - мариинские гимназии будут здесь (в Республике) открываться и найдут свое место в образовательной системе ЛНР", - подытожил парламентарий.


    Похожие новости
  • Екатеринбургский кадетский корпус в гостях у программы "Утренний Экспресс" на Четвертом канале
  • Новороссийский казачий кадетский корпус признан лучшим в смотре-конкурсе 2019 года
  • Сюжет телеканала "Злат-ТВ" (СМИ Златоуст)
  • В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе состоялся бал
  • В Луганской Народной Республике открыт Алчевский казачий кадетский корпус.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости