ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в отчетно-выборном круге Бийского казачьего общества
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в отчетно-выборном круге Бийского казачьего общества

    Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством принял участие в отчетно-выборном круге Бийского казачьего общества




    13 июня в штабе Бийского казачьего общества (БКО) прошел отчетно-выборный круг. Обсуждение актуальных вопросов началось с молитвы, благословения священника и прошло под председательством атамана Климанова А.В. 

    Атаман и помощники отчитались за проделанную работу за полугодие. Круг признал работу атамана удовлетворительной.

    Иерей Евгений Капп в своем слове передал казачьему кругу благословение епископа Бийского и Белокурихинского Серафима. Также от епархиального отдела по благословению Владыки была передана новообразованному штабу икона свт. Николая Чудотворца, покровителя казачества.

    Так же молитвою круг закончил свою работу.

    Справка: Казачий круг это общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления. Компетенция круга в решении вопросов местного характера (касающихся всех собравшихся) была неограниченной. На нём решались вопросы военного, экономического, административного, общественно-политического, юридического, социально-бытового и другого характера, раздел между куренями угодий. Собирается, в зависимости от традиции конкретного казачьего войска, ежегодно или раз в несколько лет для обсуждения всех накопившихся за это время вопросов, либо же при возникновении обстоятельств, решение которых находится вне компетенции атамана, для решения конкретно этих и сопутствующих им вопросов. Высшая власть у казаков принадлежит кругу и только кругу, а в период между кругами — атаману. В рамках круга никогда не существовало каких-либо иных институтов власти, кроме самого круга казаков.

    Отдел по взаимодействию с казачеством Бийской и Белокурихинской епархии





    Похожие новости
  • Отчётно-выборный круг Ставропольского окружного казачьего общества прошел в Георгиевске
  • В Бийском епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством состоялся круглый стол на тему: «Нравственные ценности и будущее человечества»
  • КАЗАКИ БЕШТАУГОРСКОГО ХУТОРСКОГО ОБЩЕСТВА ИЗБРАЛИ СЕБЕ НОВОГО АТАМАНА
  • В ГЕОРГИЕВСКЕ ПРОЙДЕТ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ КРУГ СТАВРОПОЛЬСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
  • Отчётно-выборный казачий Круг в Республике Карелия

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости