ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи обсудили гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Сочи обсудили гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений

    В Сочи обсудили гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений




    В администрации Лазаревского городского района города Сочи прошёл круглый стол по теме: “«Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и развитие национальных культур в г. Сочи»
    В заседании круглого стола принял участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Георгий Иваньков. Участниками форума также стали: Атаман Лазаревского Районного казачьего общества Геннадий Петрович Титков, работники культуры, представители администрации и
    национальных общин города Сочи.

    В духе взаимного уважения участники диалога говорили о существующих проблемах в воспитании подрастающего поколения. Общую тревогу участников заседания вызывает засилье деструктивных интернет-ресурсов, а также агрессивных компьютерных игр , что, несомненно, может служить катализатором общего напряжения и межнациональных противостояний среди молодёжи в частности.
    В то же время единогласно было отмечено наличие братских межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений в регионе.
    Работники культуры и представители национальных общин делились опытом воспитания молодежи на основе подлинного взаимного уважения. В частности Атаман Г. П. Титков рассказал о положительном опыте полиэтнического соработничества учащихся двух казачьих школ Лазаревского района.
    В завершение форума к коллегам обратился протоиерей Георгий Иваньков: ” Друзья! Для нас большая честь и большая радость осознавать, что некогда здесь, совсем рядом, остановилась замечательная, спасительная лодочка: Ноев ковчег! Возможно это осознание позволяет людям, мирно живущим в городе Сочи, помнить единый свой корень! Помнить, и не растрачивать земной свой путь на мелкие и никчемные противостояния! Украшать, а не засорять! Созидать, а не разрушать! Вместе радоваться, а не дышать злобой поврозь”
    От лица всех участников форума священник поблагодарил работников культуры за огромную работу среди подрастающего поколения по воспитанию взаимоуважения между людьми разных культур, ведь именно эта работа сегодня – залог мира завтра.




    Похожие новости
  • Кубанский казачий хор при аккомпанирующем оркестре выступил у фанзоны в Сочи в преддверии открытия чемпионата мира по футболу
  • В Сочи подвели итоги работы казачества по охране порядка в летний период
  • Важный июнь
  • Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!»
  • Патриотическое воспитание молодежи обсудили в Мосрентгене

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости