ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В штабе Ловлинского хуторского казачьего общества прошел сбор казаков
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В штабе Ловлинского хуторского казачьего общества прошел сбор казаков

    В штабе Ловлинского хуторского казачьего общества прошел сбор казаков





    На этом мероприятии присутствовал районный атаман Олег Федотов.

    Участники сбора обсудили вопросы, касающиеся ремонта часовни в честь воинов-казаков, погибших в русско-турецкой войне, получения грантов на развитие экономики хуторского общества, воинской службы в казачьих частях и поступления членов общества на бюджетной основе в учебные заведения Кубани и другие.

    В ходе обсуждения возникло много вопросов, касающихся условий получения гранта. Подробно об этом рассказал районный атаман, еще раз напомнивший, что пора самым серьезным образом заняться бизнесом, чтобы укрепить экономику хуторских казачьих обществ. Без первоначального капитала, конечно же, будет непросто открыть новое дело. Чтобы обеспечить успех в получении господдержки, необходимо в первую очередь разработать бизнес-план.

    По мнению районного атамана, у Ловлинского хуторского казачьего общества есть реальная возможность заняться, к примеру, этнотуризмом, который сегодня особо популярен.

    Когда были рассмотрены вопросы, внесенные в повестку дня, Олег Федотов осмотрел ткацкие станки, которые приобрело казачье общество. По словам атамана Ловлинского ХКО Алексея Кравчука, казачий штаб стал излюбленным местом для учеников местной школы. Подростки приходят сюда, чтобы не только послушать рассказы наставников об истории кубанского казачества, но и научиться работе на ткацком станке.


    Похожие новости
  • В станице Неберджаевской прошел отчетный сбор хуторского казачьего общества
  • В Доме детского творчества станицы Староминской прошла атаманская ёлка
  • КАЗАКИ БЕШТАУГОРСКОГО ХУТОРСКОГО ОБЩЕСТВА ИЗБРАЛИ СЕБЕ НОВОГО АТАМАНА
  • В Мезмайско-Темнолесском ХКО прошел выборный сбор
  • Процветание страны – счастье казака

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости