ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Колпашевской епархии посетил с. Кривошеино
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Колпашевской епархии посетил с. Кривошеино

    Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Колпашевской епархии посетил с. Кривошеино


    Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Колпашевской епархии посетил с. Кривошеино


    11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста руководитель Колпашевского епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, благочинный Южного округа епархии протоиерей Александр Фрейдман побывал в с. Кривошеино. В храме Архистратига Михаила священник в сослужении духовника Кривошеинского станичного казачьего общества иерея Владислава Шилова совершил Божественную Литургию.

    На богослужении присутствовало пятеро казаков КСКО во главе с атаманом, четверо из них причастились святых Христовых Таин. Перед началом и по окончании Литургии в колокола звонил казачий атаман подъесаул В. В. Нестеров. В проповеди, сказанной после богослужения, благочинный призвал молящихся всемерно использовать время Великого поста для продвижения вперёд по пути познания Бога и приближения к Нему. На территории казачьего городка, построенного в селе для проведения Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Братина», священник и казаки посетили часовню святителя Николая Чудотворца. Главной святыней часовни является мозаичный образ великого Чудотворца Николая. Затем в кабинете атамана состоялась беседа протоиерея Александра с казаками о православной вере, на которой присутствовало 6 членов КСКО. Священник рассказал присутствующим об основных понятиях православной веры, а также о 10 заповедях Закона Божия. По окончании беседы пастырь ответил на вопросы казаков. Также священник обсудил с атаманом текущие вопросы сотрудничества и возможность встречи с обучающимися казачьего класса, действующего в при Кривошеинском агропромышленном колледже.

    Отдел по взаимодействию с казачеством Колпашевской епархии





    Похожие новости
  • В Колпашевской епархии создан отдел по взаимодействию с казачеством
  • ГОРЯЧЕВОДСКИЕ КАЗАКИ ПОДДЕРЖАЛИ ПРИХОЖАН КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ
  • Исправненские казаки приняли участие в Богослужении и крестном ходе
  • Казаки Терско-Малкинского округа молились за архиерейским богослужением Престольного дня монастыря
  • Сызранские казаки приняли участие в богослужении в день памяти Царственных страстотерпцев

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости