ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Военно-спортивные соревнования «ГТО – Казачий сполох» завершились военно-историческим фестивалем
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Военно-спортивные соревнования «ГТО – Казачий сполох» завершились военно-историческим фестивалем

    Военно-спортивные соревнования «ГТО – Казачий сполох» завершились военно-историческим фестивалем


    Военно-спортивные соревнования «ГТО – Казачий сполох» завершились военно-историческим фестивалем


    18 апреля 2021 года на территории рабочего посёлка Андреевка г.о. Солнечногорск Хуторское казачье общество городского поселения Андреевка совместно с реконструктором кавалерии, организатором ежегодного фестиваля «Доваторцы» Тимуром Муминовым, НКО г.о. Солнечногорска, Зеленограда, РКО «Зеленоград» МГКО, при содействии общероссийского движения «Сильная Россия», Синодального комитета по взаимодействию с казачеством РПЦ, Коворкинг-центра НКО в Зеленограде провело заключительный этап военно-спортивных соревнований «ГТО – Казачий сполох», посвящённые доблести и славе казаков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. – Военно-исторический фестиваль «Победный рубеж». Соревнования и фестиваль были проведены на средства гранта, полученного от Фонда президентских грантов в форме субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни в Российской Федерации.

    Фестиваль начался с работы интерактивных площадок, где демонстрировалось умение владения шашкой, фланкировка и искусство рубки. Были развернуты стенды с раритетным оружием времен ВОВ, где все желающие могли не только прикоснутся к реликвиям, но и пострелять из них холостыми боеприпасами.
    Одновременно 4 команды подростков из военно-патриотических клубов Андреевки и Зеленограда соревновались в силовых упражнениях, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении препятствий, прохождении на скорость верёвочной переправы и других военно-прикладных видах спорта.
    Торжественное открытие фестиваля началось с молебна, который провёл настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей о. Дмитрий Полещук. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились почетные гости из правительства Московской области, городского округа Солнечногорск, города Москвы и города Зеленограда. Затем внимание всех присутствующих было сосредоточено на поле, где члены 16-ти реконструкторских клубов реалистично воспроизвели эпизод сражения Красной Армии с немецко-фашистскими захватчиками.

    После завершения реконструкции всех участников ждал обед на импровизированном казачьем биваке, где они смогли отведать горячее первое, второе, узвар и чай, пообщаться между собой и обменятся впечатлениями.

    Все участники фестиваля были награждены кубками, дипломами и почётными грамотами.
    По итогам соревнований среди команд подростков места распределились следующим образом:
    1 место ВПК «Георгий Победоносец»;
    2 место ВПК «Честь имею»;
    3 место ВПК «Гвардейцы России».

    А завершился Фестиваль красочным, зрелищным концертом художественной самодеятельности творческих коллективов р.п. Андреевка и г.о. Солнечногорск, организованным МАУК «Андреевка» под руководством директора Натальи Ульяновой.

    Пресс – центр ХКО «Андреевка»






    Похожие новости
  • Прошёл заключительный этап военно-спортивных соревнования «ГТО – Казачий сполох» - Военно - исторический фестиваль «Победный рубеж»
  • Военно-исторический фестиваль «41-последний рубеж» состоялся в Андреевке
  • 41-ый Последний рубеж - Победный рубеж!
  • IХ-е ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНОЙ ИГРЕ «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ»
  • 30 сентября 2017 года! ГТО – Казачий сполох. Лига юниоров, Конфедерация военно-прикладных видов спорта

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости