ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья кибердружина из специалистов по диджеингу на Урале создала виртуальные патрули для борьбы с матом
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья кибердружина из специалистов по диджеингу на Урале создала виртуальные патрули для борьбы с матом

    Казачья кибердружина из специалистов по диджеингу на Урале создала виртуальные патрули для борьбы с матом





    Войну нецензурной лексике объявили в кибердружине «МедиаЩит», созданной при Уральском государственном горном университете.

    Как пишет издание «Подъем» со ссылкой на руководителя кибердружины Андрея Замятина 26 января, участники группы будут серфить по социальным сетям и жаловаться на мат администраторам и модераторам.

    «Мы ищем деструктивный контент в Интернете, просматриваем всё вручную, без какого-либо ПО, в основном используем хештеги. Наша цель — защита нашего родного русского языка, культуры речи», — заявил Замятин.

    «МедиаЩит» часть деятельности студенческого центра патриотического воспитания «Святогор», который создан на базе Уральского государственного горного университета. Проект пользуется поддержкой Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

    Для создания положительного контента участникам предлагают пройти курсы по «Государственной символике», «Информационной безопасности», «SMM-менеджменту», «Фотоделу», «Видеомонтажу» и «Диджеингу».

    С 1 февраля соцсети будут обязаны находить и блокировать посты с незаконным контентом, сюда включили и мат. Такой законопроект в конце декабря приняла Госдума.


    Похожие новости
  • В Екатеринбурге открылась казачья кибердружина «Медиа щит»
  • Казачья кибердружина "МедиаЩит" подводит первые итоги проекта
  • Представители епархии и казаки обсудили возможность внедрения казачьей культуры в Горном университете
  • В Екатеринбурге состоялся семинар-совещание по непрерывному казачьему образованию
  • В Троицке прошли VI Рождественские чтения "Великая Победа: наследие и наследники"

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости