ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"

    Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"





    Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020", проходившим в Болгарии и был принят в Европейскую ассоциацию фольклорных фестивалей EAFF (ЕАФФ).

    У каждого народа есть своя культура и своя народная хореография.


    Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» стал Серебряным призером Мирового Чемпионата по фольклору "WORLD FOLK 2020"
    Мы в течение многих лет собирали информацию по казачьему боевому плясу. Были этнографические экспедиции в Крыму, Ростовской и Волгоградской областях, в Ставропольском крае и на Кубани.
    Огромное спасибо удивительному хранителю казачьей традиции, заслуженному артисту России, солисту и постановщику Ансамбля песни и пляски Донских казаков Александру Павловичу Медведеву. Он в своё время много ездил по станицам и хуторам Юга России и собирал от стариков знания и умения по древнему казачьему искусству.
    Наши инструкторы по казачьим боевым искусствам, специалисты по казачьей культуре много лет тренировались, репетировали и в итоге сформировался танец – возрожденный казачий боевой пляс с оружием.
    Особенности традиционной хореографической техники и этнических движений казачьего боевого пляса заключаются в том, что ноги и руки участника настолько синхронизированы и сбалансированы, что это позволяет ногами выполнять различные каскады, а рукам, которые держат шашки, выполнять боевые элементы фланкировки и фехтования.
    В композиции прослеживается логический рисунок, внутренняя слаженность и кураж коллектива. Ярко выражена этническая, казачья составляющая. Выступление «цепляет», в нем есть характер и инициация.


    Есть, что в наследие оставить нашим детям и внукам!


    Мы добились первого успеха на пути европейского признания самобытной культуры казачьего народа, с последующий перспективой включения Казачьего боевого пляса в список всемирного наследия ЮНЕСКО как объекта культурного наследия человечества.


    Отдел общественный связей
    Кубанского казачьего центра «Баско»

    Казачий боевой пляс.
    Ссылка к видео https://www.youtube.com/watch?v=URRhJkY3u-8&feature=emb_logo


    Похожие новости
  • Казачка Кубанского казачьего центра «Баско» сшила тысячу медицинских масок.
  • Вести с регионов. Карантин — не повод для безделья!
  • Крымский Казак Алексей Лисогор стал серебряным призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу.
  • Отчёт Кубанского казачьего центра "Баско" за 2019г.
  • Выступление ансамбля Кубанского казачьего центра «Баско» 7 января 2020 года.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости