ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » День знаний в Домодедово
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » День знаний в Домодедово

    День знаний в Домодедово


    Каждый год мы празднуем день знаний первого сентября. В 2020 году праздничная линейка отличалась от традиционного формата проведения. Из-за эпидемиологической ситуации в стране, линейка прошла лишь для первоклассников и выпускников школ.


    Хочется отметить, что в Домодедовской средней общеобразовательной школе No6 был сформирован дополнительный казачий-кадетский класс «5-К» (теперь у нас их пять). Для юных казачат был проведен первый открытый урок который посетили казаки Домодедовского хутора. Казачата смогли задать интересующие их вопросы и впервые ознакомиться с национальным оружием казаков*. Юные казачата одеты в форму образца, утвержденного для таких образовательных учреждений. По отзывам родителей и учителей, эту одежду дети носят с удовольствием.


    Праздник сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать всем ребятам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! Многая лета вам! Домодедовский ХКО выставил на охрану общественного порядка школ и прилегающих к ним территориям казаков во главе с товарищем атамана ДХКО Сафиулиным А.Н. За время несения службы правонарушений не выявлено.


    Мы поздравляем вас с этим замечательным днём! Казачьему роду нет переводу! *Нагайка – национальное оружие казаков. Нагайка – это гибкое ударное оружие, используемое также в качестве хлыста для управления лошадью.


    Похожие новости
  • Праздник начала учебного года в Домодедово — День знаний!
  • Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в 19-ой казачьей школе
  • В Свято-Никольской гимназии Кисловодска будут учиться казачата
  • ТВ «Союз» о нашем фестивале…
  • В селе Юца священник напутствовал юных казачат

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости