ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » О награждении преподавателей и инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » О награждении преподавателей и инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско»

    О награждении преподавателей и инструкторов Кубанского казачьего центра «Баско»





    Преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско» награждены ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи.

    Руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александр Вячеславович Бугаев высоко оценил работу автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» и отметив его благодарственным письмом за эффективную деятельность по нескольким направлениям:
    «Выражаем благодарность за вклад в реализацию государственной молодежной политики в области казачьего, национального, патриотического, культурного, физического и волонтерского воспитания молодежи в Российской Федерации», - говорится в благодарственном письме.

    Также ведомственными наградами Федерального агентства по делам молодежи – Благодарностями были награждены преподаватели и инструкторы Кубанского казачьего центра «Баско»:

    ТАРХОВ Сергей Анатольевич, атаман Кубанского казачьего центра «Баско»

    ТЮНЬКИНА Анна Сергеевна, специалист по казачьей культуре, инструктор по казачьим боевым искусствам Кубанского казачьего центра «Баско»

    НОЗДРИН-ПЛОТНИЦКАЯ Наталья Николаевна, специалист по казачьей культуре, инструктор по казачьим боевым искусствам Кубанского казачьего центра «Баско»

    Только непосредственно через Кубанский казачий центр «Баско», который расположен в г.Геленджике. мкр. Северный, д.12 прошло более 7 тысяч мальчишек и девчонок, которые смогли себя реализовать в различных направлениях.
    Охват на выезде составляет порядка 420 тысяч человек, в основном молодежь.
    Охват в Сети Интернет составляет около 4 млн. человек.

    - Приятно, что федеральное ведомство видит и поддерживает наш вклад в развитие государственной молодежной политики, - сказал атаман Кубанского казачьего центра «Баско» Сергей Анатольевич Тархов.

    О ВОСПИТАНИИ.

    Государственная молодежная политика это воспитание подрастающего поколения и молодежи. Правильное воспитание определяет правильное образование и правильный уклад жизни.


    На формирование личности ребенка, подростка, молодого парня или девушку, прежде всего, оказывает существенное влияние его окружение (социальные среды, социумы), в которых он (она) находится: семья, родственники, авторитетные личности, улица, друзья, школьный, студенческий, трудовой, спортивный, культурный и другие коллективы. СМИ, ТВ, Интернет и другие источники информации. Также на человека серьезное влияние оказывает не только информация, которую получает из своего окружения человек, но и духовная, душевная атмосфера в этих средах (социумах). И третий основополагающий фактор в формировании тела, характера и души человека – это наследственность.

    Таким образом, мы приходим к выводу что Воспитание - это открытие в человеке способностей и талантов, заложенных Богом, Природой и Родом посредством личного примера окружающих его людей, получаемой информации о жизни и духовно-душевной атмосферы. Всё в целом можно назвать благоприятной средой.

    Замечательно когда ребенок с хорошей наследственностью попадает в добрые благоприятные социальные среды.
    Печально когда ребенок с наследственными отягощениями* попадает в негативную социальную среду. (*Наследственная отягощенность по медицинским показаниям - это ряд заболеваний, в том числе психических, которые передаются по наследству).

    Воспитание (открытие талантов) напрямую завит от социальных сред, в которых находится человек.
    Та или иная среда (социум), вначале предлагает ребенку свои ценности и если он их впитывает, среда воздействует на генетическую (родовую) память и открывает заложенное в человеке.

    В благоприятной среде открываются лучшие человеческие качества: любовь к своей семье, к роду, народу и Родине. Умение жить по уму и в ладах с совестью. Знание родных песен, стихов, танцев, боевых искусств, умение рукодельничать, играть на музыкальных инструментах. Разбираться в живописи, скульптуре, в прозе и поэзии и других искусствах. Уметь жить на земле, вести хозяйство, заниматься производством и т.д. Эти внешние умения обязательно должны дополняться душевными качествами человека: милосердие, сердечность, понимание, уважение, выдержанность, воспитанность, вежливая строгость при необходимости, сплоченность с близкими по роду и духу людьми, умением понимать человека и события, иметь критическое мышление, разбираться в причинно-следственных связях, понимать, что любить человека – это значит помогать ему становиться лучше, иметь высокую степень самоорганизации, всю жизнь заниматься саморазвитием и самообразованием. Эти духовно-душевные качества позволят правильно создать семью, продолжить род, познать радость совместного творчества и оказывать поддержку друг другу. Талантливые, пассионарные личности хранят традиции, становятся примером и задают основные векторы развития для молодежи России и всего Мира.

    В неблагоприятной среде открываются не лучшие человеческие качества: завистливость, уныние, истеричность, недалекость, малодушие, мелочность, лицемерие, лживость, неумение быть благодарным. Ночные клубы и дискотеки с сопутствующим набором «удовольствий». Бессмысленная и не приносящая радость работа. Бедность. Нищета. Невозможность реализовать себя, отсутствие перспектив. Гламурность, неряшливость, не умение создавать уют, отношения, семью. Жажда власти, жажда наживы и потребительство. Незнание родных традиций и культуры, пьянство, наркомания, курение, предательство и другие либеральные «западные ценности». Пропаганда добрачных связей, ломающая психику музыка, сцены пошлости, насилия в СМИ, в культуре и искусстве. Уничтожение традиционных отношений в семье, сокращение деторождения. Создание условий, когда преступники, воры и жулье живут лучше трудового народа. Создание условий, когда простой человек всю жизнь живет в страхе. В страхе за свою жизнь, которая ничего не стоит, в страхе за рабочее место, которое каждую минуту может быть отобрано, в страхе за будущее детей… Страхом можно управлять.
    Длительное пребывание в такой негативной среде в корне меняет характер и душу человека, разрушает здоровье и генетический код человека.

    Как правило, человек живет в нескольких средах (социумах) стараясь взять из каждой, то, что ему ближе, то, что обусловлено его внутренней природой.

    Самая сильная среда – национальная.
    Каждый народ, придерживающийся своих традиций и культуры, укрепит свои семьи, сохранит внутренний нравственный стержень, даст надежное будущее своим детям.

    Так, например, у казачьего народа, в прежние времена, всё население станицы являлось уникальной воспитательной средой. Ребенка с детства воспитывали личным примером, общим семейным делом и в атмосфере любви. Мальчишка в такой семье с детства учился быть хозяином, защитником, организатором жизни и провидцем ее, а девочка училась быть помощником мужу, замечательной матушкой для детей и берегиней для рода. Родителям помогали родственники – дядьки, тетушки, мудрейшие наставники, и в итоге все жители станицы. Вся станица как семейно-родовая организация жила по одним духовным законам.
    В свое время миссионеры западного образа жизни жаловались своим заказчикам, что станичники твердо держатся своих традиций и совсем не принимают «западные ценности».

    Вот и мы хотим, чтобы наша жизнь была чередой инициаций, которые делают, прежде всего, нас самих лучше, чтобы наши дети, и мы сами стремились к творчеству, к созиданию, к новым открытиям и развитию самого главного – души человека. И не принимать, всем сердцем и рассудком отвергать то, что вредит нам лично, нашим детям, семьям, родам.

    Первая Государственная, национальная задача нашего коллектива – это научиться создавать благоприятную среду для развития ребенка, человека.

    Вторая Государственная, национальная задача нашего коллектива – это участие в восстановлении аутентичной культуры и прав репрессированного казачьего народа.


    Совет старейшин
    Кубанского казачьего центра «Баско»
    и казачьей общины г.Геленджика
    https://vk.com/club44020980


    Похожие новости
  • Награды за любовь к Родине
  • Судебные приставы г.Геленджика незаконно задержали и лишили свободы атамана Кубанского казачьего центра «Баско» С.А. Тархова.
  • Казачка Кубанского казачьего центра «Баско» сшила тысячу медицинских масок.
  • Вести с регионов. Карантин — не повод для безделья!
  • Выступление ансамбля Кубанского казачьего центра «Баско» 7 января 2020 года.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости