ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Старочеркасская за 400 миллионов станет самой большой рекреационной зоной
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Старочеркасская за 400 миллионов станет самой большой рекреационной зоной

    Старочеркасская за 400 миллионов станет самой большой рекреационной зоной





    Станица Старочеркасская готовится к 450-летию служения Российскому государству донского казачества. Все праздничные мероприятия начнутся в сентябре, часть из них пройдет в станице.

    Готовность к встрече гостей проверил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

    Благоустройство столицы донского казачества представлено тремя зонами. Парк «Ефремовский» уже полностью готов и сдан в эксплуатацию. На недавнем пустыре сейчас выложены дорожки, установлены качели, навесы и лавочки.

    Второй участок, который теперь называется «Донской», вдоль берега, тоже преобразился. Здесь завершаются работы по благоустройству. Теперь здесь появились пешеходные дорожки с гравийным покрытием и тротуарной плиткой, велодорожки, высажены деревья, установлены модульные туалеты, освещение, системы автополива, урны и лавочки. Кроме того, безопасность отдыхающих под наблюдением видеокамер.

    Благоустроители стараются сохранить самобытность казачьей старины, быта и уклада жизни казаков. К месту установили казачью сторожевую башню, вдоль берега восстановили оборонительные редуты, манеж для джигитовки казаков. Не забыли и о гостях – в проекте предусмотрены питьевые фонтанчики и площадка, где можно будет перекусить.

    - Сегодня работы ведутся с опережением графика, – сказал Игорь Сорокин. – Наша задача – полностью завершить все работы к празднованию 450-летия служения Российскому государству донского казачества без потери качества.

    Подрядчик пообещал не подвести и уложиться в эти сроки.

    На строительство третьей очереди парка, предназначенной для проведения масштабных мероприятий, губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил 80 млн рублей. Уже объявлен тендер по поиску генерального подрядчика.

    На четырех гектарах будут сцена для выступлений артистов и творческих коллективов с амфитеатром и площадкой перед ней. Вокруг будут обустроены пешеходные дорожки с освещением и системой видеонаблюдения.

    Власти области рассчитывают, что Старочеркасская со своим казачьим колоритом станет местом притяжения для туристов, поэтому запланировали строительство освещаемой парковки с твердым покрытием почти на тысячу машиномест.


    Похожие новости
  • В хуторе Даманском появилась территория «Счастья»
  • В Ростове-на-Дону прошла презентация репринтного издания книги «Герои Дона»
  • В Новочеркасске казаки выбрали атамана Всевеликого войска Донского
  • В Ростове-на-Дону начался феcтиваль казачьих игр Шермиции
  • Представители всех казачьих войск РФ приедут в Новочеркасск на Всемирный конгресс казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости