ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Вера, земля и власть: что губернатор Кубани посоветовал казакам?
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Вера, земля и власть: что губернатор Кубани посоветовал казакам?

    Вера, земля и власть: что губернатор Кубани посоветовал казакам?





    (Печатается в сокращении. Полный текст см. в первоисточнике)

    Казаки должны активнее участвовать в местном самоуправлении, быть проводниками православия и создавать инвестиционные проекты, от которых трудно отказаться. Об этом и о многом другом глава региона Вениамин Кондратьев говорил на отчетно-выборном сборе Кубанского войска в минувшую субботу.

    Казачество на Кубани прошло этап возрождения и становления, настало время его развития. Так оценил нынешнее состояние ККВ Вениамин Кондратьев.

    — Мы должны создать условия для развития кубанского казачества, а вы, в свою очередь, использовать их для перехода на следующий уровень развития. Все атаманы были должны стать заместителями глав городов и районов. Часть атаманов это сделала, а какая-то часть упустила свой шанс интегрироваться в органы власти. Я всячески продавливал решение о вхождении атаманов во власть, потратив немало сил и времени. Сейчас все сто процентов атаманов должны уже быть заместителями глав муниципальных образований. А этого пока нет.

    Статистика на сегодня такова: из 56 атаманов районных казачьих обществ 29 работают в должности заместителей глав муниципальных образований. Кому-то занять эту должность не позволяет возраст, у кого-то нет высшего образования, кто-то еще учится в вузе.

    Если жестко придерживаться позиции губернатора, то тех атаманов, которые по тем или иным критериям не соответствуют требованию Федерального закона «О государственной гражданской службе», следует снимать с должности. Как же в этом случае быть с казачьей демократией? На мой взгляд, не стоит торопить события для разрешения возникших противоречий. Самый разумный подход — дождаться окончания срока полномочий атаманов, которые не пополнили собой список должностных лиц муниципалитетов. Они, в свою очередь. должны подготовить себе смену из образованных молодых казаков. Так, как это сделал бывший атаман Курганинского РКО, а ныне председатель совета стариков Лабинского отдела Анатолий Курочкин.

    Читать полный текст.


    Похожие новости
  • Долуда на форуме в Краснодаре предложил создать Всероссийское реестровое казачье войско
  • В Краснодаре в рамках Всероссийского форума реестровых казачьих войск России прошло пленарное заседание
  • Виктор Захарченко стал дважды Героем Труда Кубани
  • Кондратьев: нужно привлечь казаков и дружинников к обеспечению безопасности на выборах
  • В Краснодарском крае утвердили единый стандарт формы для учащихся казачьих школ и классов

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости