ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла

    Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла





    Настоятель храма св. равноап. кн. Владимира при Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова, войсковой священник Центрального казачьего войска иерей Марк Кравченко принял участие в Патриаршей Божественной Литургии и поздравлении Его Святейшества с одиннадцатой годовщиной патриаршей интронизации от лица всечестного казачества

    1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

    Его Святейшеству сослужили постоянные члены Священного Синода, представители Поместных Православных Церквей, сонм архипастырей Русской Православной Церкви. В числе сослужащего предстоятелю Русской Церкви духовенства был председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

    В сугубую ектению были включены особые прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой. После сугубой ектении митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вознес молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви — Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле.

    По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху Кириллу от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви и преподнес Его Святейшеству мантию и букет цветов.

    Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом:

    «Приветствую всех нас с этим праздником — праздником, который помогает нам почувствовать соборность нашей Церкви, почувствовать биение церковного сердца и возблагодарить Господа за все те труды, которые по милости Его мы со смирением совершаем».

    От Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, Ставропольской епархии, войскового атамана Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Ивана Кузьмича Миронова и честного казачества Святейшего Патриарха поздравили председатель Синодального комитета митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин и войсковой священник ВКО ЦКВ иерей Марк Кравченко. Его Святейшеству были преподнесены икона Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” и старинное издание жизнеописания святителя Николая Чудотворца.

    По материалам пресс-службы СКВК


    Похожие новости
  • НЕДЕЛЯ О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ
  • Казаки Оренбургского казачьего войска о книге Святейшего Патриарха
  • В Москве начал работу большой Круг российского казачества
  • Казаки станицы «Волжская Посольская» приняли участие в презентации книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Казачество. Отечество, вера, служение»
  • В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся Учредительный круг Всероссийского казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости