ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии

    Состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии




    20 декабря 2019 года в храме св. вмч. и Целителя Пантелеимона г. Ставрополя состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии под председательством войскового священника ТВКО митрофорного протоиерея Павла Самойленко. В заседании приняли участие члены епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии: Протоиерей Кибиткин Анатолий заместитель председателя, духовник Солнечнодольского хуторского КО., Протоиерей Дубовик Александр духовник казачества по г. Ставрополю, Протоиерей Чекрыгин Георгий духовник Апанасенковского хуторского КО, иерей Игнатий Переходченко, Берданова Наталья Алексеевна, Пономарева Алла Михайловна, Самойленко Анна Павловна.

    Председатель комитета в начале заседания передал благословение Миторполита Ставропольского и Невинномысского, Главы Ставропольской Митрополии, председателя Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством всем собравшимся.

    Далее на заседании были рассмотрены следующие вопросы:



    О общевойсковой Конференции духовников казачьих обществ прошедшей в рамках ЕРЧ в ст. Григорополисской 15 октября.



    О семинаре духовников казачьих обществ «Потомки казаков в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.» прошедшем в ст. Новоселицкой, Георгиевской епархии 28 октября.



    О коллегии войсковых священников при Синодальном комитете Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством 5 ноября.



    О заседании Постоянной профильной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества 5 ноября.



    О предстоящей работе казачьего направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа — наследие и наследники» c 27 по 29 января 2020 года г. Москва.



    О планах работы на 2020 год:

    – Обучающий семинар – г. Невинномысск 19 мая

    – Войсковая конференция 15 октября.



    Создании музея Терского казачества.



    О молодежной работе.



    О вебинаре «Деятельность епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством» 24 декабря.



    Разное.

    Источник: Войсковой священник ТВКО





    Похожие новости
  • 3 октября 2018 года состоялось заседание Епархиального комитета по взаимодействию с казачеством Ставропольской и Невинномысской епархии
  • Состоялось первое заседание коллегии Ставропольской митрополии по взаимодействию с казачеством
  • Состоялось первое заседание межъепархиальной коллегии Ставропольской Митрополии по взаимодействию с казачеством  
  • В Ставрополе прошла общевойсковая конференции духовников и актива казачьих обществ
  • Председатель отдела по работе с казачеством Воронежской епархии принял участие в заседании рабочей группы по делам казачества в Воронежской области.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости