ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Девушка из Лангепаса прошла обряд посвящения в казаки
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Девушка из Лангепаса прошла обряд посвящения в казаки

    Девушка из Лангепаса прошла обряд посвящения в казаки





    В лангепасском хуторском казачьем обществе пополнение. В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» новобранцы дали присягу. К этому событию кандидаты готовились в течение трёх месяцев.

    В казаки приняли десять человек. Помимо лангепасцев это жители Нижневартовска, Мегиона и Ханты-Мансийска. Среди новых казаков и Алёна Папулова. Она стала третьей девушкой в рядах хуторского казачьего общества в честь Архангела Михаила.

    По традиции после торжественной части новоявленные и уже опытные казаки пригубили квас из исконно-русского сосуда - братины. Такой обычай символизирует единство.


    Алёна Папулова, представительница лангепасского хуторского казачьего общества: «Когда ты поступаешь в казачество, ещё есть испытательный срок. Если ты его не проходишь, тебя могут исключить. Нужно проявить себя как достойного человека с твёрдой верой, то есть, ответственного. Кандидаты отбираются очень основательно. Нужно заслужить, чтобы сюда поступить».



    Похожие новости
  • Десять казаков приняли присягу в Никольском храме Прохладного
  • Казаков стало больше
  • СЕДМИЦА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • В Хуторе «Таутский» вновь пополнение!!!
  • Посвящения в казачата

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости