ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Темрюкские студенты приняли присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Темрюкские студенты приняли присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству

    Темрюкские студенты приняли присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству




    6 декабря 2019 года, в престольный праздник храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось принятие присяги на верность Православной вере, Отечеству и казачеству студентов первого курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса.

    На данном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности атамана Темрюкского городского казачьего общества, вахмистр Александр Гулый, председатель совета стариков, войсковой старшина Юрий Бутенко, заместитель директора Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса института по взаимодействию с казачеством Николай Волк, а так же настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.

    Будущие казаки приняли участие в праздничном Крестном ходе и молебне, а затем, перед принятием присяги, приступили к Таинству Исповеди, которую совершили штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик.

    В своем напутственном слове к собравшимся, протоиерей Виталий призвал каждого со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Лицом Божиим, и не только на словах, но и в жизни быть верными Православной Церкви, казачеству и Отечеству, творить добрые дела и всегда прислушиваться к своей совести, которая и есть Голос Божий. После молитвы перед начало доброго дела, присягавшие произнесли слова присяги на верность Богу, казачеству и Отечеству, а протоиерей Виталий окропил новоиспеченных казаков святой водой.

    Накануне, 3 декабря  состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык с молодежью, готовящейся вступить в ряды казачества. Священнослужитель побеседовал с присутствующими, общее количество которых составило 23 человека, о том, что такое грех, в чем заключается грех против Бога, против ближнего, против самого себя; о Таинствах Церкви, остановившись более подробно на Таинствах Исповеди и Причастия и объяснил для чего необходимо каждому христианину участвовать в этих Таинствах; рассказал, на примере Рождественского поста, о постах и постных днях в Церкви, для чего необходимо поститься, какой в этом смысл; объяснил, зачем необходимо ходить в храм, жить по христиански всем людям, а тем более казаку. В заключении беседы протоиерей Виталий подарил каждому на молитвенную память «Молитвослов казака», а так же информационный лист, содержащий в себе пояснения как правильно подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.
















    Похожие новости
  • В храме святого Александра Невского города Темрюка состоялась практическая лекция с последующим зачетом для студентов-заочников по предмету «Основы православного вероучения»
  • Казаки Кизляра присягнули на верность Отечеству, Русской православной церкви и казачеству
  • Присяга казаков в войсковом храме
  • Казаки станицы Боргустанской приняли присягу в престольный день храма
  • Казаки села Юца приняли присягу в храме

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости