ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кадеты приняли присягу
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Кадеты приняли присягу

    Кадеты приняли присягу





    Новобранцы, вступая ряды российских кадет, давали обещание хранить верность святой русской Православной церкви, родному Отечеству России, казачьим обычаям и традициям, хранить верность заветам кадета. После торжественной клятвы гостям мероприятия была показана подготовленная программа: воспитатели и воспитанники кадетского корпуса читали стихи, пели, а на десерт показали безупречное дефиле с оружием.

    Делегация казаков во главе с атаманом, приняли участие в торжественном мероприятии. Атаман поздравил кадетов и благославил на ученические и спортивные свершения. Сотрудникам и кадетам корпуса были вручены атаманские грамоты.

    Напомним, что присяга кадетов не является военной присягой. В каждом кадетском корпусе Российской Федерации свой текст присяги, но у них всех, несмотря на различия в словах, смысл всегда остаётся одним. Кадет обязуется любить свою Родину, а также быть верным ей; хорошо учиться, добросовестно выполнять приказы командиров и начальников, стойко переносить все тяготы кадетской жизни.


    Похожие новости
  • Казаки Кизляра присягнули на верность Отечеству, Русской православной церкви и казачеству
  • Казаки села Юца приняли присягу в храме
  • В Сызрани казаки и кадеты приняли присягу
  • Казаки Пятигорска приняли присягу в Покровском храме
  • В храме Увельского района казаки приняли присяга

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости