ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » IX-е открытые соревнования "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ" - переносятся на 24 ноября 2018 года
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » IX-е открытые соревнования "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ" - переносятся на 24 ноября 2018 года

    IX-е открытые соревнования "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ" - переносятся на 24 ноября 2018 года


    24 ноября 2018 года, на территории конно - спортивного клуба «Баллада» в Солнечногорском районе Московской области пройдут, ставшие уже традиционными, очередные IХ-е открытые соревнования по военно-спортивной игре «ГТО-Казачий сполох».

    Соревнования проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    назначенные на

    20 октября 2018г на площадке «Полигон М», по адресу: Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Организаторы - Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО) совместно с хуторским казачьим обществом «Андреевское», при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России», приглашают всех желающих принять участие

    На соревнования приглашаются команды казачьих обществ, военно-патриотических клубов Москвы и Московской области и других некоммерческих организаций.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Условия, положение и другая информация на порталах:



    Московского городского казачьего общества (МГКО)

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



    Ежедневной онлайн-газеты «Зеленоград ИНФО»

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    ОРГКОМИТЕТ, телефоны:

    +7 (916) 612 82 50

    +7 (926) 226 89 22,

    +7 (977) 689 93 25

    Предварительные заявки подаются до 12 октября на электронную почту ОРГКОМИТЕТА

    по адресу

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    ,

    Главная опора любого государства — его народ. В силе народа, в его верности своему отечеству, кроется и сила государства, а любую силу необходимо наращивать, тренировать и воспитывать. И в этом немалую помощь могут оказать казаки. Опираясь на большой исторический опыт в ведении боевых действий при защите Отчизны, казачьи организации готовы передавать свои знания молодому поколению. – будущим защитникам Родины

    В истории Российского государства казачество играло особую роль. Так исторически сложилось, что казаки заселяли окраины государства и защищали Родину от внешних врагов. На генном уровне казачества заложены патриотизм, беззаветная любовь к Родине, верное служение Отечеству, и постоянная готовность к самопожертвованию во благо её процветания.

    Казаки никогда не знали рабства. Отсюда их чувство внутренней свободы. В образе жизни казака всегда доминировало понятие «честь», осознание собственной значимости, чувство собственного достоинства, железная дисциплина и уважение к старшим, верность воинской присяге, а также православное мировоззрение. Воинская служба считалась почётной обязанностью казака.

    Казачество — это братство людей, объединённых особым состоянием духа, нравственности и морали. Они распространяли высокие нравственные идеалы, традиционные ценности, были примером для большинства, демонстрируя непоколебимую стойкость, свободолюбие, честь, и отвагу.

    Казачьи организации Зеленограда и Андреевки стараются сплотить вокруг себя людей, неравнодушных к будущему своей страны. Не ставя перед собой цели «оказачить», т.е. принять в свой состав новых членов организации, лишь объединяют вокруг себя всех, кому дороги такие, понятия, как ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ.

    «ГТО-Казачий сполох», - это современная комплексная командная военно-прикладная спортивная игра, объединяющая в себе сдачу норм комплекса ГТО и подготовку к защите Родины - решение оперативно-тактических задач в режиме реального времени.

    «ГТО-Казачий сполох», - это игра, прототипом которой может считаться проводившаяся в СССР «Зарница», но игра, возрождённая на новом уровне. с использованием специального оружия, применением шумовых и дымовых гранат, пиропатронов и других средств («растяжек», макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», снайперских винтовок, гранатомётов «Муха», пневматических пейнтбольных маркеров и т.п.), имитирующих реальный бой

    Игра включает 2 этапа. На первом, в ходе «боевого слаживания» команд, участники сдают нормативы комплекса ГТО и готовятся к выполнению предстоящей «боевой» задачи. Отрабатываются нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманию, метанию «гранаты» на дальность и «качанию» пресса.

    На втором этапе для команд будут смоделированы различные варианты боевых действий. Решая «вводные», имеющие место в реальной жизни, каждый участник лично, и в составе своей команды, сможет на деле проверить себя насколько он «крут» в условиях, реально приближенных к «боевым».

    В перерывах будет развернут «казачий бивак». Там «бойцы» отведают шулюм, кулеш, узвар и другие блюда, приготовленные в лучших народных традициях.

    ИСПЫТАЙ СЕБЯ,

    ПРОВЕРЬ СЕБЯ,

    ПОВЕРЬ В СЕБЯ !

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПРОВЕДЕНИИ IХ-х ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНОЙ ИГРЕ «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ», ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ПАМЯТИ ВОЙСКОВОЙ КАЗАЧЬЕЙ СЛАВЫ

    «Вместе Мы – Сила!»

    «Если тебе Патриот имя,

    имя крепи делами своими!»

    Справка.

    День памяти войсковой казачьей славы — памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 18 октября, начиная с 2000 года, по решению правления Войскового казачьего общества «Всевеликое Войско Донское». История праздника берёт своё начало в 1813 году, когда 16-19 октября состоялось крупнейшее сражение Наполеоновских войн — Битва под Лейпцигом, в котором принимали активное участие казачьи подразделения

    Организаторы:

    - Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (РКО «Зеленоград» МГКО)

    - Хуторское казачье общество городского поселения Андреевка Солнечногорского района Московской области

    При содействии:

    - Общероссийской общественной организация Офицеры России



    Описание игры:

    «ГТО-КАЗАЧИЙ CПОЛОХ» – это современная комплексная командная военно-прикладная игра, объединяющая в себе

    -сдачу норм ГТО,

    -патриотическое воспитание молодёжи, и

    -подготовку к службе в армии (решение оперативно-тактических задач в режиме реального времени).

    В ходе игры моделируются возможные боевые действия и создаются условия, максимально приближенные к боевым. Это игра с использованием специального оружия (макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», снайперских винтовок, гранатомётов «Муха», пейнтбольных пневматических маркеров, которые выстреливают желатиновые шары на дистанцию до 70 метров и т.п.), с применением специальных шумовых гранат, пиропатронов, «растяжек» и других средств, имитирующих реальный бой.

    Во время проведения игры перед командами ставятся задачи, имеющие место в реальных боевых действиях.

    В ходе совместных действий при выполнении поставленных задач, происходит боевое сплачивание команд. Ребята учатся работать в коллективе и на коллектив, своевременно принимать грамотные решения, брать на себя ответственность за свои действия, чувствовать поддержку товарищей, оказывать помощь и взаимовыручку друг другу.

    В перерывах между выполнениями заданий, команды приглашаются на импровизированный «казачий бивак», где с ними делятся опытом ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труда и другие лица.

    На ярких примерах из личной жизни участники рассказывают о подвигах наших соотечественников, вспоминают интересные и поучительные эпизоды, рассматривают проведённые операции и разбирают допущенные ошибки. В ходе общения возникает связь между поколениями, идёт передача бесценного опыта и воспитание у молодёжи чувство гордости за своих дедов, отцов, братьев.

    В результате этих мероприятий идёт создание мотивации для формирования у молодежи патриотических идеалов.



    Цели и задачи:

    -Физическое развитие и укрепление здоровья граждан. Привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом. Развитие массового спорта.

    -Подготовка молодежи к службе в армии.

    -Возрождение на новом уровне и дальнейшее развитие командных военно-прикладных игр (прототипом которых может считаться проводившаяся в СССР Пионерская игра «Зарница»), как одного из факторов патриотического воспитания молодёжи.

    -Сохранение и приумножение лучших традиций патриотического движения России в новых исторических условиях, создание мотивации для формирования у молодежи патриотических идеалов.

    -Совершенствование форм и методов игровых и соревновательных мероприятий, воспитывающих патриотизм, коллективизм, чувство ответственности за судьбу Отчизны.

    -Пропаганда военно-прикладных видов спорта как базовых элементов подготовки к военной или гражданской службе

    -Пропаганда здорового образа жизни.

    -Дружественное общение среди участников спортивного праздника; обмен опытом, идеями, выработка новых единых подходов к повышению качества воспитательного процесса молодёжи.



    Условия, сроки и место проведения соревнований

    Условия проведения соревнований

    Соревнования проводятся в два этапа:



    I этап – Боевое слаживание команд в ходе сдачи нормативов комплекса ГТО. (Боевое слаживание - как элемент тактической подготовки, комплекс тренировочных мероприятий, по обучению согласованным действиям игроков в составе своих команд).



    II этап – Выполнение подразделениями (командами) поставленных боевых задач.

    Дата (сроки) проведения: 20 октября 2018г

    Место проведения: - «Полигон-М» (Адрес: Московская область, Солнечногорский район, д.Шишовка)

    GPS-координаты: 56.0666 37.1044)

    На Яндекс карте:

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Время проведения: 09.00-19.00

    Регистрация участников с 08.30 до 09.00 часов



    Участники соревнований и порядок допуска.

    Соревнования проводятся между командами казачьих обществ, военно-патриотических клубов внутригородских муниципальных образований г.Москвы и Московской области, а также любых других некоммерческих организаций.

    К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки допризывного возраста. Состав команды: 10 игроков (в т.ч.2 запасных). Форма одежды-полевая.

    Все участники должны иметь документ, удостоверяющий личность.

    Команды (организации) предъявляют заявку установленного образца с печатями, подписями руководителя организации и врача.



    Заявка.

    Заявки на участие подаются в судейскую коллегию перед началом соревнований по форме, указанной в приложении 1 к данному положению.

    Предварительные заявки подаются на электронную почту ОРГКОМИТЕТА. по адресу

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    , или по телефонам++7 (916) 612 82 50, +7 (926) 226 89 22, +7 (977) 689 93 25

    .

    В предварительной заявке можно не указывать участников пофамильно. Срок подачи предварительной заявки до 13 октября. Группы не подавшие предварительную заявку, к соревнованиям не допускаются.

    Участники, прибывшие без заявки или справки с подписью и печатью врача к соревнованиям не допускаются.



    Судейство соревнований и определение победителя.

    Соревнования обслуживаются коллегией в составе:



    Главный судья;



    Главный секретарь;



    судьи-посредники (при ведении боевых действий);



    судьи (при сдаче норм ГТО),



    судья-хронометрист (при ведении боевых действий)

    Во время сдачи нормативов комплекса ГТО, судьи находятся на «точках» (этапах) сдачи.

    При ведении боевых действий, судьи-посредники находятся и передвигаются непосредственно с командами, сами не принимая участия в боевых действиях, а лишь оценивая их и следя за соблюдением мер безопасности и правил игры. Судьи и главный судья считают очки, сравнивают время и коллегиально выносят решение по результатам игры.

    Сдача нормативов комплекса ГТО и ведение боевых действий рассматриваются по отдельности. Участники, не сдавшие нормативы комплекса ГТО, к боевым действиям не допускаются. Окончательно команда-победитель определяется по итогам ведения боевых действий.



    Награждение.

    Команды-победители, занявшие 1, 2 и 3 место награждаются кубками и грамотами установленного образца. Наиболее отличившиеся спортсмены награждаются грамотами.



    Финансирование.

    Общие расходы по организации и проведению соревнований за счет средств РКО «Зеленоград» МГКО и привлечённых организаций.

    Расходы на медицинское страхование участников, обслуживание вооружения и обеспечение боеприпасами и питание -1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с каждого участника.



    Организационные вопросы

    Организация соревнований и общее руководство,

    возлагается на ОРГКОМИТЕТ:



    председатель Хожайнов Эдуард Васильевич,

    телефон +7(977) 689 93 25



    Лобанов Виктор Юрьевич,

    телефон: +7(916) 612 82 50,



    Субботин Олег Анатольевич,

    телефон: +7(926) 226 89 22

    По всем возникающим вопросам обращаться непосредственно к членам Оргкомитета по вышеперечисленным телефонам.



    Прочие вопросы.

    Места для переодевания: -помещение клуба «Полигон М».

    Протесты по результатам соревнований принимаются не позднее, чем 20 минут после объявления итогов.

    Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения в данное положение, в ходе подготовки игры.

    Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования

    Справки по телефонам: +7(977) 689 93 25

    +7(916) 612 82 50

    +7(926) 226 89 22

    ОРГКОМИТЕТ

    ПРИЛОЖЕНИЯ:



    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    .




    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    .




    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



    Похожие новости
  • IХ-е ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЕННО-ПРИКЛАДНОЙ ИГРЕ «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ»
  • 30 сентября 2017 года! ГТО – Казачий сполох. Лига юниоров, Конфедерация военно-прикладных видов спорта
  • VIII-е открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ»
  • IX-е открытые соревнования "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ" - переносятся на другую дату
  • IX-е открытые соревнования "ГТО - КАЗАЧИЙ СПОЛОХ"

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости