ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Жириновский предложил объединить русское и украинское казачество
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Жириновский предложил объединить русское и украинское казачество

    Жириновский предложил объединить русское и украинское казачество


    Жириновский предложил объединить русское и украинское казачество




    Российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил к 130-летию со дня рождения казачьего атамана Нестора Махно объединить русское и украинское казачество. По его мнению, реализация подобной инициативы поможет «объединению разрозненных славян».

    «Во время рабочей поездки в Оренбург меня приняли в казачье войско. Это большая честь для меня стать участником старейшего русского сообщества, которое зародилось при царе, развивалось во время империи, пережило советскую власть и благополучно существует по сей день. Раз казачье братство так сильно, то нужно использовать его для объединения разрозненных славян и наших соседей-земляков, которых связывают общие казачьи обычаи и традиции», – написал Жириновский в своем Telegram-канале.

    Глава ЛДПР подчеркнул, что объединение казачеств поможет снизить негативный эффект от политического фактора, разделившего два славянских народа.

    «Для начала, на правах почетного казака, предлагаю объединить русское и украинское казачество. Наши народы разделила политика, нашу общую церковь пытаются расколоть враги, так пусть казачество, зародившееся в Запорожье, на Кубани и по всем рубежам нашей общей огромной родины, ведет нас к объединению», – подчеркнул он.

    Российский политик предложил приурочить объединение казачестве к большой дате, например, 130-летию «великого казачьего атамана, легендарного человека как в России, так и на Украине» Нестора Махно 7 ноября 2018 года.


    Похожие новости
  • Казаки намерены объединиться и объединить Россию
  • В Украине призывают отказаться от территориального разделения на области
  • Сегодня, 20 июня День Рождения старейшего казака станицы "Каракольская" казачьего полковника Першина Александра Григорьевича
  • «Реестровых» казаков собрали в круг
  • Долуда на форуме в Краснодаре предложил создать Всероссийское реестровое казачье войско

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости