ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Тулу прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Тулу прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед»

    В Тулу прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед»


    В Тулу прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед»

    По благословению Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия в храмы Тульской епархии прибывает чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед», которая явилась в 1917 году 21 октября, за несколько дней до большевистского переворота в селе Ташла Самарской губернии.

    Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери впервые совершился летом 2013 года и стал знаковым событием Самарской земли. Инициативу волжских казаков о проведении всероссийского крестного хода благословил Высокопреосвященнейший Кирилла митрополит Ставропольский и Невинномысский, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

    Постепенно география расширялась, за 5 лет пройдено больше 35 епархий. Среди них: Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская, Ярославская, Рязанская области, Республики Мордовия, Чувашия, Марий Эл, Удмуртская республика, Республика Башкортостан, Пермский край, Волгодонская, Муромская епархии.

    Икону сопровождает конвой казаков. Казаки с иконой побывали во многих храмах, молельных домах и комнатах. Молебны проводятся иногда у строящихся храмов. Крестоходцы посещают воинские части, исправительные учреждения, школы, больницы, детские дома, дома престарелых.

    Вместе с иконой казаки несут святыню Волжского войскового казачьего общества — ковчег с мощами святых, в воинском звании подвизавшихся (великомученник Георгий Победоносец, праведный адмирал Фёдор Ушаков и др.).

    Во время информационной войны казаки выбрали духовное оружие — крестный ход и молитву. Сегодня и Вам представляется возможность пройти крестным ходом с чудотворной иконой и помолиться за свой родной край.

     

    О явлении иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в селе Ташла

    21 октября уроженке с. Ташла Самарской губернии Екатерине Чугуновой во сне Царица Небесная указала место, где находится её чудотворный образ. По дороге к этому месту Екатерина увидела, как два Ангела пронесли Светозарную икону Пресвятой Богородицы и исчезли. В овраге, на месте, указанном Ангелами, и была обретена в земле небольшая икона Божией Матери. Из земли тут же забил источник. Явленую икону поместили в Ташлинскую Троицкую церковь. Но священник сначала усомнился в чудесном явлении иконы, и через два месяца икона таинственным образом исчезла из закрытого храма: видели только, как яркая молния мелькнула от храма к святому источнику.Там 24 декабря того же года, когда местный священник поверил в чудотворную силу иконы, она и была найдена вновь, плавающей в колодце на поверхности воды. Когда храм был закрыт, верующие спали чудотворный образ от поругания, но святой источник был осквернен. В Отечественную войну церковь была открыта, и в неё вернулась икона Божией матери «Избавительница от бед». Здесь она хранится и ныне, являя приходящим с верою к ней и восстановленному святому источнику множество исцелений. Икона Божией Матери «Избавительница от бед» является величайшей святыней Самарского края и всего Среднего Поволжья.

    Дата прибытия иконы в Тульскую область 23 сентября 2018 г.



    Поделиться ссылкой:



    Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)



    Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне)



    Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)







    Похожее


    Похожие новости
  • Пребывание иконы Божией Матери «Избавительница от бед» в Тульской епархии
  • Волжские казаки доставили в Самару чудотворную икону Божьей Матери «Избавительница от бед»
  • Казаки Крымского ОКО приняли участие в крестном ходе из Топловского женского монастыря в Феодосию
  • Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед»
  • Албазинская икона Матери Божией начала свой путь по приходам Биробиджанской епархии

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости