ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » НА ГОРЕ КАБАН КАЗАКИ УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » НА ГОРЕ КАБАН КАЗАКИ УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

    НА ГОРЕ КАБАН КАЗАКИ УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ




    В преддверии 30-летия кисловодского Крестовоздвиженского храма, которое будет отмечаться 27 сентября, в двунадесятый православный праздник Воздвижения Креста Господня, казаки Кисловодского городского казачьего общества установили поклонный крест на горе Кабан. Как известно, это наивысшая точка над городом-курортом – 1281 м.

    Установка произошла по инициативе трех человек: атамана Сергея Финенко, казаков Валерия Могилева и Сергея Витрука. Крест изготовлен полностью на их личные средства, выполнен из железного сплава, высота – 5 метров, вес – около полтонны.

    Казаки верят, что православный крест, установленный во славу Божию, будет осенять и оберегать город, выросший из казачьей станицы. К тому же, Кабан-гора и окрестные возвышенности региона КМВ являются местом действия романа А.Т. Губина «Молоко волчицы».

    Казаки получили все необходимые разрешения на установку, а также благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, настоятеля Крестовоздвиженского храма г. Кисловодска отца Иоанна Знаменского.


    Похожие новости
  • Казаки установили поклонный крест над Кисловодском
  • На въезде в Апатиты казаки установили поклонный крест
  • Казаки Крымского ОКО установили Поклонный Крест
  • Казаки встретили святыню в станице Зеленчукской
  • УСПЕНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОШЕЛ В ГОРЯЧЕВОДСКЕ

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости