ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Освящение домового храма в честь святого Царственного страстотерпца цесаревича Алексия
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Освящение домового храма в честь святого Царственного страстотерпца цесаревича Алексия

    Освящение домового храма в честь святого Царственного страстотерпца цесаревича Алексия




    17 мая 2018 года в Казачьем кадетском корпусе города Тимашевска состоялось очень важное событие. Владыкой Германом, епископом Ейским и Тимашевским, был совершен чин освящение домового храма в честь святого Царственного страстотерпца цесаревича Алексия.

    На столь знаковом в жизни кадет мероприятии присутствовал духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

    Вначале в стенах домовой церкви Его Преосвященство Герман вместе с войсковым священником и священнослужителями Тимашевского благочиния отслужили молебен, после которого совершили чин освящения нового Дома Божия.

    Владыка Герман сердечно поздравил юных казаков с обретением на территории кадетского корпуса места, где пламенные молитвы будут услышаны, пожелал всем благополучия в учебе, усердия в трудах и чистоты в помыслах.

    Идея строительства домовых церквей при образовательных учебных заведениях набирает с каждым годом все большую популярность. К митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору поступают многочисленные просьбы от преподавателей и родителей казачат, кадет о создании при кадетских корпусах и казачьих школах домовых церквей или молитвенных комнат. Это и не удивительно. В настоящее время как никогда остро звучит вопрос о необходимости воспитания молодого поколения в духе национальных традиций, в лоне православной веры, на основе культурно-исторических ценностей.

    Духовник ККВ

    Протоиерей Иоанн Гармаш





    Похожие новости
  • В станице Государственной освятили казачью управу
  • СЕДМИЦА ШЕСТАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА
  • 15 марта 2018 года в Екатеринбургской епархии отметили 101-летие со дня насильственного отстранения от престола императора Николая II и обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная»
  • СЕДМИЦА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • В храме Увельского района казаки приняли присяга

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости