ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов Ставрополья
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Совет атаманов Ставрополья

    Совет атаманов Ставрополья





    В краевом центре прошел Совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. На него съехались атаманы из всех районных и городских казачьих обществ края. Перед началом Совета участники почтили минутой молчания память погибших в результате пожара в г. Кемерове. В Совете приняли участие заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Сергей Пальчиков, а также заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций Главного управления минюста по СК Светлана Рожкова. В формате короткого доклада и диалога с участниками совета она проконсультировала атаманов по вопросам предоставления обязательной отчетности реестровыми казачьими обществами по линии минюста. От сотрудников комитета СК по делам национальностей и казачества атаманы получили подробные разъяснения о порядке предоставления субсидий казачьим обществам на 2018 г.
    Также Совет обсудил подготовку к предстоящим ежегодным мероприятиям: участие казаков в параде Победы в Великой Отечественной войне, конный переход по местам боевой Славы казачьих кавалерийских дивизий, освобождавших Ставропольский край от фашистской оккупации. Кроме того, в этом году краевой конкурс «Казачьему роду – нет переводу!» будет отмечать юбилей - 20-летие со дня учреждения на Ставрополье. Он пройдет по традиции в станице Старопавловской Кировского района с 17 по 20 мая. Параллельно с детским конкурсом, в эти же дни, казаки отправятся в конный переход, который будет проходить на Ставрополье во второй раз. Предварительно в нем примут участие 50 конников и всего порядка 70 казаков с учетом помощников и ветеринаров. Также совет атаманов СОКО ТВКО принял ряд решений, касающихся организации предстоящего в апреле отчетно-выборного круга.


    Похожие новости
  • АТАМАНЫ СТАВРОПОЛЬЯ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕРЕДЕ ВЕСЕННИХ МЕРОПРИЯТИЙ
  • В конце апреля пройдет выборный Круг Ставропольского окружного казачьего общества
  • Комиссия совета при президенте по делам казачества в СКФО
  • Тема консолидации казачества
  • Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости