ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Молодой казак из Тогучина Г. Попов стал лауреатом премии «Горячее сердце – 2018»
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Молодой казак из Тогучина Г. Попов стал лауреатом премии «Горячее сердце – 2018»

    Молодой казак из Тогучина Г. Попов стал лауреатом премии «Горячее сердце – 2018»


    Молодой казак из Тогучина Г. Попов стал лауреатом премии «Горячее сердце – 2018»


    15 февраля 2018 года в Театре Российской Армии города Москвы вручили премию «Горячее сердце» юным героям, которые рискуя жизнью, спасали своих родных, друзей или вовсе незнакомых людей. В этом году в списке лауреатов 164 человека со всей России, трое были награждены посмертно. Нагрудный знак «Горячее сердце» вручают ребятам до 23-х лет, за пять лет почетной наградой отмечены 690 человек из 85 регионов страны. Среди награжденных в 2018 году замечательный молодой человек, представитель казачьей молодежи из города Тогучин Новосибирской области Георгий Попов. Он не остался в стороне, когда на его глазах автомобиль вылетел с моста и рухнул вниз с пятиметровой высоты. Георгий вытащил водителя и двух пассажиров из перевернувшейся на крышу легковушки и первым начал оказывать помощь пострадавшим.

    «Это происходило в ноябре, был гололед, водитель с управлением не справился. Я после аварии сразу спустился вниз, ремни безопасности перерезал. Первой достал женщину. Она головой ударилась, не понимала, что происходит, мужчина вообще был без сознания», – говорит Георгий Попов. Георгий Попов – студент первого курса Тогучинского техникума лесного хозяйства. Георгий был знаком с навыками оказания первой медицинской помощи и смог перенести раненых. Попов — бывший воспитанник кадетского корпуса спасателей школы № 7 Дзержинского района, раньше проходил подготовку в казачьем военно-патриотическом клубе «Пернач». Кадетская закалка, серьезная физическая подготовка, военно-патриотическое воспитание помогли парню стать настоящим героем. Но героем молодой человек себя не считает, он уверен, что в такой ситуации любой человек пришел бы на помощь пострадавшим.

    «Дорогие ребята, дорогие лауреаты, ваша жизнь только начинается, и вы уже столкнулись с тяжелыми испытаниями, которые достойно выдержали. Вы проявили бесконечную отвагу, смелость и милосердие, нашли в себе силы для преодоления тяжелых жизненных ситуаций и не остались равнодушными к чужой беде. Вы — наша гордость, и сегодня вся Россия гордится вами», – сказала, поздравляя лауреатов премии «Горячее сердце» Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева.

    Имена всех героев, представленных к награде, будут вписаны в Почетную книгу «Горячее сердце – 2018».

    Сибирские казаки сердечно поздравляют Г. Попова с заслуженной наградой и желают ему дальнейших успехов на благо Отечества и во славу казачества!







    Сибирское ВКО


    Похожие новости
  • Казак из Астраханской области пришел на помощь людям из опрокинувшегося автобуса
  • В хуторе Кубанском Белореченского района школьников посвятили в казачата
  • Атаман атаман Горнозаводского юртового казачьего общества награжден медалью «Спешите делать добро»
  • Учащийся казачьей группы Иван Захаров стал «Студентом года – 2017»
  • 9 декабря – День героев Отечества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости